Почему важно установить качественные лампочки в фары?



Очень важно, чтобы на каждом автомобиле был установлен мощный, качественный свет, ведь именно от степени освещенности дорожного полотна зависит то, насколько безопасным будет путь.

Статистика показывает, что из-за недостаточной освещенности происходит большинство аварийных ситуаций и ДТП, и потому подобный нюанс считается одним из наиболее существенных недостатков любого транспортного средства.

Но даже несмотря на такие неутешительные сведения огромный процент транспорта, передвигающегося по отечественным дорогам, не оборудован должным автосветом, хотя стараниями мировых производителей необходимые аксессуары в широчайшем ассортименте предоставлены на выбор их владельцам, например, ксенон Sho-me для авто.

То, насколько мощным будет луч, излучаемый фарами головного света, зависит от многих причин. Прежде всего, стоит сказать, что важную роль играет состояние автомобильного электрооборудования. Если генератор либо его компоненты слабы, то они не в состоянии будут произвести необходимое количество энергии.

Еще одним, не менее важным фактором, является конструкция самих фар. Так, яркость луча напрямую зависит от формы рассеивателя и отражателя, а также их технического состояния.

Помимо того, причиной тусклого света часто является применение низкосортных ламп. В отличие от вышеупомянутых факторов, подобный аспект не требует для своего устранения слишком серьезных денежных вложений, и потому долгом каждого автовладельца, заботящегося о безопасности дорожного движения является своевременная замена оптики в фарах. Причем использовать для этого следует лампы достойного качества.


Несложно купить их и вмонтировать в автофары головной подсветки. Трудности могут возникнуть лишь при выборе подобных аксессуаров, ведь он сегодня достаточно велик и разнообразен.

Наиболее эффективными в этом плане станут ксеноновые автолампы, наполненные инертным газом, способные обеспечить великолепный обзор дорожного полотна и его окрестностей, не влияя при этом на зрение окружающих людей, не ослепляя их, что тоже способствует повышению безопасности.

Ксеноновый свет максимально напоминает естественное дневное освещение, и потому даже продолжительное нахождение за рулем (причем как ночью, так и в непогоду) позволяет не чувствовать переутомления и перегрузки глаз. Благодаря этому снижается степень риска, причиной которой является человеческий фактор.

Ксенон в 3 раза превышает степень яркости галогеновых автоламп, и потому площадь обзора значительно шире. К тому же эксплуатационный период подобных изделий составляет несколько лет.