Как оценить свой автомобиль: полное руководство



Как оценить свой автомобиль: полное руководство

Выяснение того, сколько стоит ваш автомобиль или тот, который вы собираетесь купить, может показаться сложным, и как это сделать точно, мы обычно спрашиваем себя. Если вам предложили продать авто, важно понимать, сколько стоит ваш автомобиль, прежде чем переходить к сделке. То же самое касается продажи в частном порядке, и, если вы покупаете подержанный автомобиль, нет необходимости платить сверх стоимости.

Это руководство, объяснив амортизацию, досье и рекомендации по изучению цен и некоторые небольшие вещи, которые вы можете сделать, находясь в собственном автомобиле.
Сколько стоит моя машина?

Если вы купили новую машину, и теперь настало время для продажи, вы будете ожидать, чтобы получить как можно больше стоимости. В качестве ориентировочного ориентира основные производственные автомобили теряют около 60 процентов своей новой цены в течение трех лет со средним пробегом. Это означает, что автомобиль, который вы купили за 25 000 долларов, заработает всего 10 000 долларов за три года.

Это не так просто, потому что некоторые автомобили лучше других, и для владельцев важно понять факторы, влияющие на стоимость их собственного автомобиля.

Какие факторы влияют на вашу оценку подержанных автомобилей больше всего?

Большинство автомобилей теряют основную часть своей стоимости в первые три-пять лет, и по оценке AA, после восьми лет многие автомобили будут еще больше обесцениваться. Служба оценки автомобилей Glass опубликовала отчет, в котором недавно были отмечены самые низкие марки автомобилей:

Годовая ставка амортизации
Land Rover 20,3%
Тесла 28,5%
Maserati 29,8%
Audi 31,1%
МИНИ-31,3%
Джип 31,7%
Lexus 33,0%
Дачия 33,6%
Мицубиси 34,0%
Мазда 34,2%


Как показывают данные, премиальные марки, как правило, сохраняют свою ценность лучше, чем бюджетные бренды.

Возраст и марка - это факторы, которые водители не смогут изменить после приобретения автомобиля, но каждый автолюбитель может понять, насколько тщательно они управляют своим автомобилем. Пробег на автомобиле - это то, что ищут большинство покупателей, и поддержание его на низком уровне будет иметь большое значение для обеспечения более высокой цены продажи.

Отдавая себе отчет в том, что чистый и ухоженный автомобиль всегда будет продаваться по более выгодной цене, чем неряшливый пример, - помните об этом. 
Сезонные факторы также заслуживают рассмотрения. Это может быть клише, но кабриолеты и цены на спортивные автомобили растут весной. Кроме того, 4x4 и внедорожники, как правило, больше пользуются спросом в зимний период.

Принимая это во внимание, следующий шаг - выяснить, сколько стоит ваш автомобиль.

Как оценить свой автомобиль

Самый простой способ получить приблизительную оценку стоимости вашего автомобиля - это перейти на сайт объявлений и найти конкретную марку, модель и год с похожим пробегом и условием, чтобы увидеть, на что люди готовы раскошелиться. Имейте в виду, что большинство рекламодателей примет предложение рядом с запрашиваемой ценой.

Поездка в дилерский центр и выяснение ценности не может быть столь же точной, как того хотелось бы, поскольку дилеры часто дают предложение с низкой ценой. В конце концов, у них есть свои границы. Не используйте цены на подержанные автомобили дилеров, чтобы установить значение для вашего рекламируемого автомобиля: покупатели, которые используют дилеров, обычно готовы платить больше, потому что они предоставляют ежемесячные финансовые сделки или гарантии. Некоторые покупатели также считают, что существует более правовая защита, если что-то пойдет не так.