Как открыть машину покрытую льдом



Как открыть машину покрытую льдом

Открыть машину после экстремальных зимних осадков не всегда сразу удается. Замороженную дверцу авто обычно постукивают. Для этого подойдет, какой - то твердый пластмассовый инструмент. Такие неприятности возникают у автомобилистов, когда на легковушку обрушивается "ледяной дождь". Неприятное атмосферное явление. Внезапно сверху на землю начинают падать капли воды и моментально замерзать.

Транспортные средства, оставленные на ночь возле домов, покрываются ледяным ковром и очень проблематично попасть в автомобиль утром, чтобы совершить поездку. В данном материале изложим, как попасть в салон машины не повредив ее лакокрасочное покрытие. Данные советы даны авторитетными специалистами.

Панцирь из льда мешает водителю открыть водительскую дверь, да и не только ее. Но первым делом необходимо пробраться в салон. Отвлечемся немного и посоветуем владельцам транспортных средств, услышав о такой погоде найти надежную крытую стоянку или поместить авто в собственный гараж.

Конечно такая задача не всегда выполнимая. Может не быть мест на платном паркинге, да и не у всех есть помещения для хранения легкового авто. Но перед наступлением холодов следует в автомобильном магазине приобрести специальные химические вещества для обработки резиновых уплотнителей дверей.

Следует обработать резину, а также спреем залить узкий промежуток между дверями и кузовом. Если жалко распрыскивать весь баллон или даже два, распылите хотя бы около водительской двери. Специалисты советуют тщательно распылять жидкость. Ведь большую ее часть смоет дождь, а химия должна "дожить" до утра. Вещество поможет открыть машину. Попав в салон, водитель без проблем заведет двигатель, а он в свою очередь освободит кузов от ледяного покрова.




Бывает, что такая погода застала транспорт на открытом пространстве. Что же делать? Запасаемся терпением и ладонью с усилием обстукиваем водительскую дверь. Надеемся, что лед расколется. Кристаллы раскрошатся, водитель спокойно сядет за руль. Но это только теория. Обычно таких действий бывает не достаточно. Ведь ледяной покров может иметь непредсказуемую толщину.

Тогда берем плоский пластиковый инструмент и удаляем лед из зазоров вокруг двери. Действуем с особой аккуратностью, чтобы не нанести вред металлическому покрытию кузова. С упорством выковыриваем оставшиеся льдинки. Забудьте о приспособлениях, сделанных из металла. Тогда точно нужно будет закрашивать поврежденную поверхность. Кстати не обязательно долбить только возле проема водителя. Если ничего не получается, то пытаемся открыть одну из пассажирских дверей. С какой - то из них все равно получится справиться. Пробираемся к рулю, заводим автомобиль.

Печку включаем на полную мощность. Через некоторое время остальные двери отогреются. Обдув освободит стекла от замерзания. Еще немного стоит поэксплуатировать мотор и двигаться в сторону автомобильной мойки. Но перед этим необходимо приобрести "незамерзайку" и бумажные салфетки. В боксе специалисты собьют оставшиеся льдинки на кузове легковушки. Потом самостоятельно следует тщательно протереть резинки вокруг дверей, обработать имеющимся от замерзания средством. Вот так просто можно открыть машину после "ледяного дождя".