Что такое служба такси? Советы по открытию своего бизнеса.



Что такое служба такси? Советы по открытию своего бизнеса.

Задумывались ли вы когда-нибудь открыть свою диспетчерскую службу такси? Оказывается это довольно выгодный бизнес. В этой статье вы узнаете как открыть такую службу. Кроме того здесь вы найдёте множество советов, которые помогут вам в дальнейшем развитии вашего бизнеса.Стоит обратить внимание на Одесский старт-ап https://707taxi.com.ua/odessa-ekonom-taksi-new/.
Для начала давайте разберём, для чего нужна служба такси?
Её смысл состоит в том, чтобы объединять частных водителей, а благодаря рекламе повысить эффективность данного бизнеса.
Работает это следующим образом. Служба такси рекламирует свой номер телефона в средствах массовой информации и интернете. Затем она принимает заявки и отправляет их водителям, которые оплачивают её стоимость операторам. Таксист как правило - это частное лицо. Поэтому и машина у него своя. Некоторые диспетчерские службы имеют собственные автопарки.
При приёме на работу с водителем заключается договор. Вы как диспетчер можете предъявлять различные требования. Они могут быть разными. Начиная от внешнего вида и заканчивая графиком.

Данный вид бизнеса имеет ряд плюсов и минусов. Давайте рассмотрим их более подробно. Начнём с положительных сторон.
Во - первых нет необходимости арендовать большой офис. Во - вторых, не требуются большие стартовые инвестиции. В - третьих, данный бизнес довольно легко масштабируется.
У данного вида деятельности так же имеются свои недостатки.
Самый главный минус - это большие затраты на рекламу. Кроме этого у вас могут возникнуть проблемы с конкуренцией потому, что она довольно высокая.
Теперь давайте подробнее поговорим о диспетчерской службе.
Она является посредником между таксистом и клиентом. Заказ, который поступает от последнего по телефону, передают водителю. После чего таксист выезжает по указанному адресу. Диспетчерская служба выступает не только посредником, но и в качестве информационного бюро. Причём данные услуги предоставляются не только клиенту. Водитель, так же обеспечивается необходимой ему информацией. Главный нюанс состоит в том, что для клиента подобная услуга - бесплатна. Таксисту же придётся заплатить за предоставленную информацию.




Следующий вопрос, который мы разберём, касается выбора помещения.
Это нужно делать особенно тщательно. Самое главное требование - это наличие качественной связи. Кроме этого в офисе должен быть безлимитный интернет, как минимум от 512 Мбит/сек.
Помимо интернета в офисе должно находиться как минимум 4 телефонные линии. Для них хватит и одного номера. К слову номер должен быть простым и легко запоминаться.