Как правильно проводить техническое обслуживание БМВ?



Как правильно проводить техническое обслуживание БМВ?

Без сомнения машины серии БМВ являются образцом надёжности. Эта Германская марка давно зарекомендовала себя на международном рынке. Их автомобили имеют не только высокое качество. Так же их техническое обеспечение всегда выполняется на высоком уровне. Купив такую машину вы безусловно сэкономите на ремонтах, замене масла подобных вещах. Для того, чтобы добиться ещё большего снижения затрат надо регулярно проходить ТО. Лучше это делать в профильных компаниях, таких как SportKB. SportKB специализируется на ремонте BMW и к тому же консультация у них бесплатная, подробнее можно узнать по ссылке. Это не только позволит вам сэкономить, но и повысит срок службы вашей машины.

Ввиду высокой надёжности и качеству сборки, первые несколько лет БМВ необходимо только техническое обслуживание. Если вы будете своевременно его соблюдать, то обеспечит вам весьма высокий комфорт при вождении.
ТО нужно проходить в сроки которые указаны в его технической карте. Она прилагается ко всем моделям. В ней так же указаны все необходимые характеристики. Как правило, в технологической карте указан срок около двух лет. Так же ТО стоит заняться после 20000 километров пробега. Каждый год или пол - года нужно проходить нулевое техническое обслуживание. Так же существует ещё сезонное ТО. Его проходить необязательно. Но этим вы продлите жизнь своей машине ещё больше. В него входит замена всех фильтров и жидкостей. Такой же процедуре подвержена и резина. Это обслуживание будет гарантировать вам комфорт и безопасность весь год.
Теперь давайте поговорим о плановом техническом обслуживании. Как мы уже сказали, оно проходится каждые 2 года или через 20000 километров. В него обязательно входят такие параметры как: замена масла и фильтров, проверка тормозной системы, полная диагностика всех механизмов и основных систем.
Для того, чтобы выяснить все возможные неполадки, сначала делают диагностику. Даже если она не покажет наличие проблем, вам всё равно поменяют фильтры и масло. Так же замене подвергнутся тормозные диски. Помимо всего вам проведут полную диагностику двигателя и тормозной системы.
Диски для неё обычно меняют через 30 или 40 тысяч километров пробега. Своевременная диагностика же поможет продлить этот срок.
Свечи зажигания и ремень, как правило, проверяют после 50 тысячи километров. Здесь всё зависит от того, как часто вы пользуетесь своей машиной. Правда ремень всё равно подвергается замене. Тормозная и охлаждающая жидкости меняют каждые 20 тысяч километров.
Прочитав данную статью вы узнаете как проводить техническое обслуживание своей БМВ. Это оградит вас от лишних растрат. В том числе и внепланового ремонта.