Спорткар Porsche 911 Turbo S (новая генерация).



Спорткар Porsche 911 Turbo S (новая генерация).
Спорткар Porsche 911 Turbo S (новая генерация).


Чтобы развеять все сомнения, достаточно обратиться у сухим цифрам. Первая концептуальная версия модели 911 с турбонаддувным двигателем была представлена более 40 лет назад. Время работало на компанию и, соответственно, на модель. Кузов машины изменился, обрел дополнительную жесткость, а благодаря использованию современных технологий, стал значительно легче. Передняя колея расширилась на 5 см, а база колес в целом увеличилась на 10 см. 

Силовой агрегат с парным турбонаддувом, объемом 3,8 л, установлен на корме кузова, он продуцирует 560 сил мощности, таким образом она возросла по сравнению с предыдущей версией почти на 30%. При подобной мощности мотор потребляет менее 10 л бензина на 100 км пути. 

В этом автомобиле сосредоточены все новейшие технологии и инженерные наработки компании. Каждая деталь изготовлена с максимальной скрупулезностью, установлена в четко продуманном месте. Автомобиль ориентировали на новые спортивные достижения, но это вовсе не означает, что его нельзя использовать для обычного ежедневного вождения. 

В машине установлена система управления колесами задней оси с углом поворота 2,8 гр. Для обеспечения эффективного подруливания используются электромеханические приводы. В итоге, автомобиль идеально управляется на любой скорости и свободно паркуется в любом месте, благодаря градусу разворота сведенному до минимума. 



Динамика автомобиля уже в базовой комплектации ошеломляющая, всего 3,3 сек/100км в час. Если установить опционный пакет Sport Chrono ускорение увеличится на 0,2 сек. Максимальная скорость Porsche 911 Turbo S принудительно ограничена – 350 км/час. 

Помимо традиционных спидометра и тахометра, панель приборов оборудована дополнительным дисплеем на который выводится графическое отображение момента кручения коленвала двигателя. 

Двигатель комплектуется роботизированной КПП PDK 7 диапазонов, с двойным сцеплением. Этот агрегат функционирует оперативно и корректно, максимально задействуя весь технический потенциал заложенный в машине. Благодаря его четко настроенной работе автомобиль разгоняется до 200 км/час за 10 сек. 

На рулевом колесе полностью отсутствуют опционные кнопки и прочие переключатели, на его спицах расположены индикаторы сообщающие о том, какой режим используется в автомобиле в данный момент. Все управление электроникой вынесено на центральную консоль и дисплей системы мультимедиа.

Тормозные колесные механизмы керамические карбоновые, отлично переносят термические перегрузки, автомобиль останавливается быстро и уверенно. Диаметр тормозных дисков равен 410 мм. Аэродинамическое сопротивление показательное, коэффициент - 0,31, чтобы максимально прижать машину к дорожному полотну при движении на высокой скорости в машине предусмотрен автоматический спойлер переднего бампера. 

Некоторые находят, что все версии модели Porsche 911 очень похожи между собой, но к Turbo S это явно не относится, машина предлагает совершенно новые технологические вершины, к преодолению которых необходимо стремиться.