BMW F30. Обзор



BMW F30. Обзор
BMW F30. Обзор


BMW F30 олицетворяет собой все самое привлекательное, новейшее, обтекаемое и элегантное из того, что только может предложить немецкая автопромышленность. Появилась эта модель на первых выставках осенью 2011 года, а весной 2012 года BMW F30 уже можно было приобрести в большинстве мировых салонов и даже заказать тюнинг БМВ. Сразу можно отметить, что снаружи машина смотрится просто потрясающе, оригинально и, пожалуй, ни разу не повторяет контуры своих предшественников. Причем, когда видишь этот автомобиль, даже складывается ощущение, что все предыдущие модели можно смело отправлять на свалку. Понятное дело, кто-то может заметить, что BMW F30 имеет некоторое сходство с пятой моделью, но, на самом деле, это лишь небольшое внешнее сходство, чтобы была заметна семейственность и преемственность автомобилей концерна BMW.
Сам интерьер BMW F30, иначе как удачным, красивым и рациональным, назвать просто нельзя. Хотя это ничуть не удивляет, ведь другими немецкие машины быть и не могут. Все продумано до самых мелочей, даже все кнопки расположены так, что потянешься к ним, и вот они все под рукой. Отделка салона великолепная, а сиденья просто идеальные по своей эргономике и конструкции. Консоль расположена весьма удобно, и смотрит прямо на водителя, и, при этом, удачно отделена от пассажирского сиденья небольшой стеночкой, которая очень плавно переходит в бардачок.


Как и у всех автомобилей компании BMW, у модели BMW F30 весьма жесткая подвеска, но, несмотря на это, машина идет всегда плавно и упруго, даже на самой сложной трассе, что, понятное дело, оценят и пассажиры, и водитель. Руль очень удобен и замечательно ложится в руки, доставляя особое наслаждение любителям комфортной езды, хотя вначале может показаться, что он несколько толстый и неудобный. Поэтому, при движении даже с очень большой скоростью, вы не заметите никакого дискомфорта. Ощущения такие, как будто едешь со скорость километров тридцать в час. Так что, поездив за рулем BMW F30, вы вряд ли захотите сменить ее на другую машину. Ведь передвигаясь на этой модели, вы будете ощущать друг друга единым целым. На ней, даже для самого сложного поворота, достаточно всего только легкого поворота руля, причем, и на очень высокой скорости.
Двигатель у BMW F30 очень качественный и мощный, но, несмотря на это, вы даже не услышите в нем шума, при не очень быстрой езде. При более агрессивном стиле вождения, шуметь он также сильно не будет, что, понятное дело, является огромным плюсом. Гоночные способности мотора автомобиля также весьма впечатляющие, и порадуют всех любителей погонять по трассам, тем более, машина очень стильная. Для нее даже были проработаны конструкторами несколько видов стилистики, а именно Sport, Modern, Luxury. Любой из этих стилей по-своему хорош, так что каждый покупатель сможет выбрать себе то, что ему больше нравиться по дизайну. И, кстати, любую модификацию BMW F30 можно будет легко дооснастить спортивной подвеской и усилителем руля, а потом легко их настроить под каждого водителя.