Оградительные устройства и сооружения на любой вкус



Оградительные устройства и сооружения на любой вкус
Оградительные устройства и сооружения на любой вкус


Чтобы дорожные работы проводились без каких-либо неприятностей, планомерно и результативно, в первую очередь необходимо обеспечить безопасность мастеров, а также в обязательном порядке - водителей и прохожих. С этой целью устанавливают дорожные ограждения. Они должны быть яркими, качественными, чтобы их можно было увидеть издали, подробнее на сайте.

Наиболее подходящий материал для этих целей - продукт полимерной промышленности. Благодаря своим качествам, полимеры выгодно эксплуатировать в сложных дорожных условиях. Играет роль их способность противостоять разрушению при взаимодействии с бензином, соляркой, маслом и остальными видами нефтепродуктов, а также быть инертными к выхлопным газам. Атмосферные осадки, ультрафиолетовые лучи, резкие колебания температур и сильные холода - для них не беда. А при разметке дорог только пластиковые дорожные ограждения обладают нужными свойствами. Использовать их можно в любых условиях на протяжении длительного времени.

Все чаще используется сетка из пластика. Именно благодаря своему незначительному весу и возможности в быстрой и легкой транспортировке, она вытесняет как громоздкие бетонные блоки, так и сетку-рабицу. Ведь бетонные блоки сужают проезжую часть и приводят к дорожным пробкам. Свернутая в плотный рулон, такая сетка не занимает много места ни на складе, ни при транспортировке. Пластиковая сетка пригодна для многоразового использования, а при необходимости быстро сворачивается, перевозится на другой объект и быстро монтируется. Ее наличие теперь часто можно отметить не только в ограждении стройплощадок, но и в разметке дачных участков, на лыжных трассах и других спортсооружений.



А в экстремальных случаях, когда требуется оградить опасную зону, используется прочная и стойкая светоотражающая лента. Нанесение на ее поверхность светостабилизатора позволяет заметить опасное место даже при плохой видимости - в тумане или ночью. Благодаря такой ленте, люди и животные обойдут опасные места на стройке и избегут попадания в котлованы и открытые люки. Светоотражающими лентами ограждают прилегающие территории, над которыми проводятся ремонтные работы на крышах зданий. Они особо популярны весной, когда каскады смертельно опасных сосулек нависают с крыш, и от них нужно оградить прохожего.

На лентах можно увидеть надписи: "Приход запрещен" или "Опасная зона". А можно заказать логотип ремонтной компании, что уже само по себе - бесплатная реклама. Такие ленты сравнительно недороги, так что активно вытесняют устаревшие средства ограждения.