Цены на такси по городу Мытищи вполне приемлемые



Цены на такси по городу Мытищи вполне приемлемые.

Злободневная тема дня. В сумбурном потоке повседневной жизни каждый человек порой прокручивает в голове мысль: неплохо бы иметь автомобиль. С одной стороны, удобство: сам себе хозяин, никого не нужно просить подвезти и ждать. С другой позиции, дань моде, солидный человек просто обязан передвигаться на личном транспорте. И начинается бесконечная борьба с собой: сначала не получается водить, но идешь и двадцать пятый раз пересдаешь экзамен в ГАИ. Потом нет денег на покупку, тогда берешь кредит с сумасшедшей переплатой, а "железного коня" еще и обслуживать постоянно надо!

А если подумать, нужен ли он на самом деле - автомобиль? Можно попробовать разобраться на примере жителя города Мытищи - среднего по экономическим меркам населенного пункта.

Округ не особо удален от Московского транспортного кольца, поэтому цены на такси города Мытищи приемлемые - начиная от 150 рублей, перейдите по ссылке https://taksi-mytishhi.ru, и убедитесь сами. К примеру, горожанин ведет скромную обыденную жизнь, не разъезжает по клубам, редко выбирается за границы района. Его основной маршрут - из дома на работу, и обратно. Пусть офис будет расположен недалеко - в нескольких километрах. За желтый экипаж он заплатит в среднем 150-170 рублей в один конец. То есть, в день он будет тратить на дорогу около 300 р.

Представим, что гражданин ездит на личном автомобиле. На 300 рублей он сможет купить 8 литров бензина. По идее их должно хватить на 100 километров движения по городу Мытищи, если это модель среднего класса. Но на деле их хватает от силы на 80, учитывая каждодневные пробки и остановки на светофорах. Выходит, что 300 рублей водителю хватит на несколько дней, если он будет ездить исключительно на работу.


Вроде бы, кажется, экономия. Но нельзя забывать и о других потребностях: периодическая замена расходных запасных частей, мелкий ремонт, покупка технических жидкостей, замена резины, мойка... Все за счет владельца. И за все в месяц натекает вполне приличная сумма... Плюс постоянный стресс, который испытывает человек за рулем. Здоровье никто не возместит...

Это еще не учитывая тот факт, что взят кредит. Например, за 1 000 000 под 25% годовых на пять лет. В итоге обойдется в 2 миллиона с лишним. Да за 2 миллиона можно 13 300 раз вызывать такси по 150 рублей! Простая арифметика!

Что же выбрать - постоянно заказывать услуги такси или купить машину?

Это уж дело каждого. Есть люди, рожденные для того, чтобы быть за рулем. Есть, которые ведут очень активный образ жизни - им тоже без гаража не обойтись.

А есть совсем другая категория людей – кому покупка машины абсолютно ни к чему. Можно с тем же комфортом круглосуточно путешествовать и на такси, без лишних нервов, «заморочек».