Volvo XC90



alt

Кроссовер Вольво ХС90 – это воплощение простоты и надежности. Выглядит очень достойно, убеждая в своей безопасности и обещая комфорт. В Америке этот автомобиль считается семейным. У нас же Вольво ХС90 – это премиальный кроссовер, ездить на котором престижно. Внешний вид совсем не похож на предыдущее поколение Вольво. Кузов не перегружен изогнутыми линиями, что часто можно встретить у современного поколения кроссоверов. Массивная радиаторная решетка украшена большой эмблемой компании. Важным изменением в дизайне послужила совершенно новая светодиодная оптика. 
Салон представлен как самый дорогой за всю историю шведской автокомпании. Отделка выполнена из дорогих пород дерева и натуральной кожи. Основной концепцией оформления передней панели является практически полное отсутствие кнопок. Их заменяет сенсорный мультимедийный дисплей. То есть, по центру панели находится, по сути, новейшая модель планшета, которая способна управлять всеми основными функциями автомобиля. Выглядит панель очень технологично и современно.
Для нового Вольво были разработаны специальные эргономичные кресла. За счет тонких спинок у пассажиров на задних сиденьях появилось дополнительное пространство, но это никак не сказалось на комфорте тех, кто находится спереди. Кресла имеют сложные уровни регулировки, а за дополнительную плату можно заказать кресла с массажным эффектом. Сзади каждое из трех кресел может регулироваться индивидуально. Также имеется четырехзонный климат-контроль, видео-камера с круговым обзором, шикарную аудиосистему с новейшими колонками. 
Вольво всегда считались одними из самых безопасных автомобилей. Автопроизводители постарались сделать Volvo XC90 еще более надежным, от сверхпрочного кузова до самых последних технических инноваций, позволяющих действительно не беспокоиться за свою безопасность. Вольво оснащен современной системой торможения, системой распознавания пешеходов, полным комплектом подушек безопасности. Благодаря ассистенту-парковщику, парковаться стало значительно проще и безопасней. 
Технические характеристики делают Volvo XC90 практически идеальным кроссовером. Высокий клиренс, система полного привода, а также большие углы съезда и заезда дают возможность покорять любое бездорожье. Просторный салон рассчитан на большую семью, и, несмотря на то, что уже достаточное количество лет кроссовер не подвергался кардинальным изменениям, спрос на него по-прежнему остается очень высоким.