Ксеноновые фары и их минусы



alt

Как правило, у ксеноновых фар безусловно имеются свои преимущества но также есть и недостатки. Пожалуй самый главный их недостаток это чересчур высокая стоимость. Это обуславливается прежде всего тем, что при применении довольно дорогого блока зажигания стандартная система электропитания в большинстве случаев не справляется с подобной задачей и нередко выходит из строя. Если же говорить о ксеноновой лампе, то обычно она способна функционировать при напряжении равном 25000 В. И для того чтобы лампы работали стабильно требуется поддерживать рекомендуемое напряжение не менее 80 В и при частоте равной 300 Гц. 
Еще одним недостатком таких ламп как ксеноновые является немалая цена на сами ксеноновые лампы, которые нередко выходят из строя парами. Все дело в том, что данные лампы в свою очередь перегорают не сразу как обычные стандартные лампы накаливания, а начинают работать в режиме низкого качества и со временем все сильней и сильней угасают. Именно поэтому приходится осуществлять их замену. Но если поменять одну лишь лампу то тогда разница между ней и старыми лампами будет сразу заметна. 
Если же вести речь о спектре излучения ламп данного типа, то последний может идеально функционировать и работать порядка 180-200 часов, после этого будет заметно явное ухудшение их работоспособности. Из-за этого вновь придется делать затраты причем немалые, и в данном случае об экономии можно вообще забыть. 
Помимо прочего для ксеноновых ламп нужно использовать специальный корректор которые также немало стоит. Он нужен в первую очередь для того, чтобы не ослеплять участников дорожного движения двигающихся навстречу. Также при замене ксеноновых фар нередко приходиться менять и отражатели которые стоят прилично. Причем потом когда новый корректор и фары приобретены могут возникнуть некоторые сложности в установке, поскольку та не отличается своей простотой. 
Также установлено, что ксеноновые фары могут достаточно быстро приходить в негодность. Именно поэтому от них лучше вообще отказаться в пользу каких-либо других ламп.