Как установить капот из карбона собственными руками



Как установить капот из карбона собственными руками

Непосредственно сама установка такого капота как карбоновый на самом деле не является чересчур сложной. Если, например, взять такую модель автомобиля как honda accord 1996 года выпуска. Так, капоты тех или иных старых моделей, как правило, весят прилично. В случае же с карбоном нужно отметить, что он на 60-70 процентов легче такого материала как железо, и это является несомненным его плюсом. Стоит обратить внимание на выбор пленки, ведь цены в магазинах могут отличаться в разы. За основу можно взять цены в магазин автозапчастей в Крыму№1 zap82.ru.
Благодаря карбону можно облегчить переднюю часть своего автомобиля, что безусловно положительно скажется и при дорожном движении. Кроме того карбон может прослужить довольно долго, а его стоимость не является слишком высокой. Именно благодаря этому многие автовладельцы делают свой выбор в пользу карбонового капота. 
При этом стоит помнить, что в некоторых случаях на всевозможных старых моделях осуществить установку данного капота не так уж и просто, и даже возможно придется обращаться к профессионалам данного дела. На новых же моделях обычно с установкой карбонового капота не возникает довольно-таки серьезных проблем и трудностей. 
Так, перед тем как приступать к установке самого капота потребуется сначала открепить стандартные форсунки самих стеклоомывателей, а затем произвести снятие четырех болтов которые крепят сам капот к автомобильному кузову. При этом стоит помнить, что при снятии капота возможна понадобиться дополнительная помощь. Одному снять капот вряд ли получится. Изначально нужно будет приподнять капот совместными усилиями с помощником и после этого установить специальную распорку. 
Далее нужно снять болты с петель. Убрать капот в подходящее место и проверить хорошо ли установлена распорка. При этом нужно знать, что старый капот желательно укладывать плашмя и обязательно на мягкую ткань. Это поможет его надолго сохранить. 
Только что приобретенный карбоновый капот необходимо извлечь из упаковки и очень аккуратно положить таким образом, чтоб его края углов были совмещены с петлями кузова. Как правило, после всех этих действий необходимо осторожно приподнять капот и вновь установить распорку. Далее надо вкрутить снятые болты на место. Теперь установка карбонового капота успешно завершена.