Какие автомобильные диски купить



Какие автомобильные диски купить

Приходит время, когда нужно провести замену автомобильных дисков на своем автомобиле. Причины предшествующие этому процессу могут быть разные:
деформация диска
трещины
сколы 
вмятины. 
Купить диски сейчас не проблема, главное знать, как правильно выбрать диски, на что обращать внимание при покупке. 
Каждый автомобилист хочет, что бы было дешево и сердито. Если дешево, значит не долговечно, если сердито, тогда импортные диски, бывшие в употреблении. Не стоит идти на рынок и покупать дешевые новые стальные диски, они недолговечны. Лучше подыскать бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии диски. 
Где купить диски колес
Диски, бывшие в употреблении, покупаем через интернет. В случае приобретения автомобильных дисков д/у важно, чтобы не было повреждений, которые портят  внешний вид колеса, а значит, и всю эстетику автомобиля. 
Кроме того, необходимо считаться с невидимыми невооруженным глазом повреждениями такими, как, например, любое искривление диска. 
Поэтому, покупка старых дисков через интернет, влечет за собой определенные риски. Если, в соответствии с законом, есть возможность в течение 10 дней отправить товар обратно продавцу без объяснения причины, тогда можно рискнуть. Однако, стоимость доставки дисков является значительной из-за их веса. 
Какие выбрать диски 
Приобретая колесные диски, бывшие в эксплуатации, предпочтение лучше отдавать стальным кованым дискам или литым легкосплавным, они лучше, чем алюминиевые. Стальные колесные диски гораздо более устойчивы к повреждениям и деформации, чем алюминиевые, и, кроме того, какие-то незначительные внешние повреждения не имеют особого значения, потому что обод и так накрывается колпаком. 
Покупая старые, хоженые диски у продавца обычного, стационарного магазина или на бирже также есть риск, что колеса будут отличаться относительно друг друга. Однако в данном случае проще вернуть товар продавцу стационарного магазина, чем товар, купленный через интернет, тем более если продавец появился, скажем так случайно, один раз на бирже, в которой был приобретен товар.
Случаются также ситуации, что нужно купить одно конкретное колесо, тогда интернет может очень хорошо помочь.   
Достаточно найти популярный интернет магазин, и посмотреть наличие товара, можно по  объявлениям поискать нужный товар на сайтах и т. д. Безусловно, используя интернет,  будет легче найти необходимое колесо, чем катаясь по городу в поиске товара на биржах или в  стационарных магазинах.