Рекомендации по проезду через лежачего полицейского



 

Рекомендации по проезду через лежачего полицейского

 

Что такое лежачий полицейский?
Лежачим полицейским в народе именуют искусственную неровность, которая предназначена для принудительного снижения скорости. Лежачий полицейский – является техническим средством, предназначен для контроля над скоростью движения транспорта, подробнее о выборе лежачих полицейских а также их технических характеристиках можно прочитать на https://pkmegapolis.ru/catalog/lezhachij-policzejskij.
При наезде на большой скорости на искусственную дорожную неровность, подвеска автомобиля, и другие узлы, постепенно выходят из строя. Таким образом, водители вынуждены снижать скорость, опасаясь за исправность своего автомобиля.
Размещают лежачих полицейских в местах, где много пешеходов, возле учебных заведений, на аварийно-опасных участках дорог.
Лежачие полицейские бывают съемные, их изготавливают из резины или же из пластмассы, так и постоянные, сделанные из асфальта. В зимнее время рекомендуется снимать лежачих полицейских, так как они мешают работе снегоуборочных машин. Чтобы в темное время суток лежачий полицейский не стал неприятным сюрпризом для водителя, на них наносится светоотражающее покрытие.




Как проехать через лежачего полицейского и не повредить автомобиль?

Не преодолевайте лежачего полицейского на тормозе, вы испортите переднюю подвеску вашего авто. Тормозите перед препятствием. Как только колеса автомобиля коснулись препятствия, слегка нажмите на газ. Такой способ проезда через преграду не повредит ваш автомобиль. Если вы вовремя не заметили лежачего полицейского, все равно не тормозите на нем. Резко притормозите перед ним, после чего слегка нажмите на газ.
Если вы будете преодолевать лежачего полицейского вышеуказанным способом, ваш автомобиль прослужит вам долго.
Ни гвоздя, ни жезла!Берегите Ваш автомобиль.