Процесс покраски автомобиля в автомастерской.



Процесс покраски автомобиля в автомастерской.
Процесс покраски автомобиля в автомастерской.


Для ясности картины в оказании всего спектра услуг автосервисы размещают полезную информацию на своих сайтах и специальных ресурсах, которые ориентируют на быстрый и легкий поиск. Это очень важно для владельцев автомобилей, потому что порой бывает, что необходимого вида услуг или запчасти нет в ближайшей автомастерской.Уфа большая, автоцентров по ремонту много, поэтому лучше сразу поискать нужную информацию в интернете, а потом ехать к специалистам, таким как lero-auto.ru.
Каталоги, которые размещаются на сайтах, могут не только сэкономить время, но и сориентировать на специализацию автоцентра и марку автомобиля. Водитель также может оставить запрос, например покраска авто, и узнать полезную информацию о цене вопроса, и даже ее технологии и необходимых материалах. Так что же представляет процесс покраски автомобиля в автомастерской?
Начнем с необходимых материалов, которые будут использованы во время работы. Их список может быть достаточно обширным и зависеть от количества площади покраски. Можно красить автомобиль целиком, а можно и частично. Ясно одно, что в любом случае понадобятся некоторые виды шпатлевки. Универсальная шпатлевка будет бороться с глубокими царапинами на поверхности авто, а финишная удалит дефекты от подготовительной работы и уберет подтеки. Для удаления жира и антисиликона хорошо подойдут обезжиривающие салфетки.


Наждачная бумага, шкурка для рубанка и круг шлифовальной машины относятся к абразивным материалам. Матирующую пасту используют после шпатлевки и шлифовки для обнаружения возникших дефектов. Перед покраской будет нанесен слой грунтовки. Отлично отполируют поверхность пасты для полировки. При подборе материалов следует обратить внимание на цену материалов. Не лишним будет напомнить, что дешевый материал может повлиять на качество конечного результата.
Специалисты считают, что непосредственно покраска автомобиля занимает приблизительно 10% от общих работ. А вот подготовка поверхности – это 90 %. Именно им уделяют наибольшее внимание. Подготовительный этап состоит из мойки авто, демонтажа деталей, которые не будут поддаваться покраске, шпатлевки, грунтовки и непосредственно покраски
В автомастерской для покраски и сушки существуют специальные камеры и боксы, в которые отсутствуют пыль и грязь, а также насекомые. Лучший бокс имеет стерильную чистоту, потому что именно от этого зависит качество покраски автомобиля.