Как экономить топливо



Как экономить топливо

Как экономить топливо

 

 

Многие водители хотели бы экономить на топливе для своего авто. Но как? Самый верный способ – это вообще не ездить на своей машине, но на это мало кто согласится. Ну а уж если авто всё время ездит, то он точно потребляет топливо. Но расход можно уменьшить если воспользоваться нашими советами.

 Исправный автомобиль потребляет меньше топлива, поэтому следите за исправностью всех агрегатов и систем своего автомобиля.
Так же расход зависит и от стиля вождения. Слишком агрессивный стиль с резкими разгонами и торможениями, крутые повороты и большие скорости приводят к повышенному расходу топлива. Самы проверенным способом экономии считается установка ГБО в Киеве.

 Различное дополнительное электрическое оборудование тоже увеличивает потребление топлива, потому что на обеспечение его электричеством тратится дополнительное топливо.
Выгрузите из салона и багажника машины все лишние вещи. Это облегчит автомобиль, что позволит экономить топливо на каждом старте с места, что может привести к литрам общей экономии.
При езде по городу если вы видите, что скоро на светофоре загорится красный, то не стоит набирать скорость, а лучше вообще подъехать к светофору накатом.
Полезно будет выяснить оптимальную скорость своего авто, при которой расход топлива минимален. Для большинства автомобилей эта скорость находится в промежутке между 90 и 110 километров в час. При езде по трассе старайтесь придерживаться оптимальной скорости.
Внимательно следите за давлением и износом шин вашего автомобиля. Неправильное давление и изношенные шины могут значительно увеличить расход топлива.
При езде на больших скоростях старайтесь не открывать окна. Это нехитрая мера позволит экономить до полулитра бензина.
Всегда плотно закручивайте крышку на бензобаке, чтобы бензин не испарялся в атмосферу.
Старайтесь всегда оставлять машину в тени. Это уменьшит испарение бензина.
Не ездите быстро в дождливую погоду. Такая мера тоже позволяет уменьшить расход топлива.
Старайтесь заправлять только на проверенных заправках, которым вы доверяете. Спросите у друзей и знаком про то, где они заправляют свои авто.
Можно попробовать перейти на газовое топливо, что часто может быть достаточно интересным решением с точки зрения расходов на топливо.