Модернизированный cпорткар Porsche 911 Turbo. Детейлинг суперкара



Модернизированный cпорткар Porsche 911 Turbo. Детейлинг суперкара


Модернизированный cпорткар Porsche 911 Turbo. Детейлинг суперкара



Лидирующие мировые автомобильные производители то и дело заявляют о технических усовершенствованиях и новых разработках инженеров, призванных повысить не только комфорт, но и мощность, скорость, динамику транспортного средства. Зная об этом начинаешь задумываться, а не появится ли когда-нибудь рубеж, преодолеть который станет невозможно? Тем более следует учитывать, что речь идет не об ускорении электронных частиц, например, а об автомобиле, масса которого нередко превышает 1000 кг, а то и больше.Учитывая скорости, которые развивает этот автомобиль его силовой агрегат, подвеска испытывают существенные нагрузки. Кузов же подвержен повышенному негативному воздействию окружающей среды.Такому автомобилю просто необходим  качественный сервис, обеспечить который могут только профессионалы, такие как https://www.ptmstudio.ru/.


Но, видимо, инженеры из Porsche научились создавать не только престижные автомобили, но и творить чудеса. Чего только стоит заявление, что модернизированный спорткар Porsche 911, который и без того демонстрировал беспримерную прыть, стал быстрее в разгоне до “сотни” еще на целую секунду, просто не верится!

И все же, это проверенный факт, в связи с чем уместно отдать должное немецким разработчикам. Модернизированные спорткары Porsche 911 по версиям Turbo и Turbo S получили целый комплекс инновационных усовершенствований и опций, подавляющее большинство узлов, агрегатов и “расходников” совершенно новые или после кардинальной доработки.

Интерьер салона, и до этого не бедный, стал еще роскошнее, и отныне его дизайн очень напоминает спорткар Carrera. Основная проблема автомобилиста, после того как он окажется внутри машины, понять алгоритм функционирования бесчисленного множества опций и регулировок, одни только сиденья оборудованы 18-ю диапазонами настроек, включая индивидуальные, причем все они фиксируются в памяти ЭБУ автомобиля.

На том, что расположено в моторном отсеке спорткара, а также под его днищем, разработчики акцентируют первостепенное внимание, оформление салона, как оказывается, это “вершина айсберга”. Под капотами моделей Turbo и Turbo S установлены силовые агрегаты V6 с турбонаддувом, с мощностями 520 и 560 сил соответственно. В итоге, с новыми двигателями в обеих версиях спорткар начал демонстрировать динамическое ускорение до “сотни” на секунду темпераментней, чем предыдущая модель 911.

Но дело не только в двигателе, чтобы достичь результата инженерам пришлось поработать над полным приводом машины и подруливанием колес задней оси. Таким образом был достигнут эффект визуального уменьшения базы, поэтому автомобиль демонстрирует великолепные показатели, как при движении прямо, так и при маневрировании.

Возросла и аэродинамика, благодаря носовому спойлеру и кормовому антикрылу с изменяющимся углом по мере набора автомобилем скорости, отчего авто стоит на проезжей части, как “влитой”. Машина, безусловно, дорогая, но весьма интересная, огромное количество инновационных решений не могут не вызывать восхищения талантами разработчиков из Штутгарта. Подобную динамику разгона могут предложить далеко не все спортивные мотоциклы и остается только один вопрос, а что будет дальше?