Тест драйв Лада-2131



Внедорожник Лада-2131

 

Тест драйв Лада-2131

 

Легковой автомобиль модели Лада-2131 Нива представляет собой внедорожник, который производится на АвтоВАЗе с 1993 года по настоящий момент. Эти автомобили пользуются заметным спросом, несмотря на то что машина уже считается устаревшей.Узнать подробнее об автомобиле поможет видео тест драйв внизу.
Эта модель имеет кузов несущей конструкции типа универсал с пятью дверьми. Внедорожник обладает полноценной системой обеспечения полного привода.
Модель 2131 Нива может вместить в своем салоне пятерых человек. Сидения машины обшиты тканью, а потолок и стойки отделаны кожзаменителем. Панель приборов и панели на дверях этого автомобиля изготовлены из пластика. Двери машины оснащены системой ручных стеклоподъемников. Салон оборудован системой подогрева, которая позволяет эксплуатировать автомобиль в зимние месяцы года. На панели приборов имеются контролеры для системы отопления салона, дефлекторы, а также специальная ниша под магнитолу. Также имеется пепельница, а с правой стороны на панели размещен вместительный бардачок.
Эта машина имеет простой дизайн, узнаваемый многими по модели 2121 Нива. Фары автомобиля круглые, над ними расположены блоки указателей направления поворота и противотуманные фонари, выполненные в прямоугольной форме. Машина имеет небольшие прямоугольные и стальные бампера. Также данная модель имеет большие по радиусу колесные арки. Основное отличие Нивы 2131 от 2121 – наличие пяти дверей, из-за чего машина имеет более длинную колесную базу. В багажном отделении данного внедорожника в стандартном положении можно вместить 380 литров объема, а с опущенной спинкой заднего дивана объем можно повысить до 710 литров.
Мотор машины расположен продольно по отношению к кузову. Он имеет рядную и четырехцилиндровую компоновочную конфигурацию. Мощность его составляет 83 лошадиные силы при объеме в 1700 кубических сантиметра. Этот агрегат работает на бензине, его система питания инжекторная. Коробка передач машины имеет пять ступеней, а коробка раздаточного типа обладает двумя ступенями. Машина оснащена дифференциалами с системой блокировки.
Подвеска классической конструкции полунезависима, тормоза на передних колесах традиционно дисковые, а на задних – барабанные.