Как нужно мыть автомобиль.



Как нужно мыть автомобиль.


Наверное, мало кто задумывался над тем, что такую простую операцию, как уборка и мытье кузова автомашины, нужно выполнять точно и в определенной очередности.На autostate.com.ua ценят Ваше время поэтому мойка выполняется качественно и быстро, после чего можно перейти к диагностике.

Но каждый владелец автомобиля знает, насколько дорогостоящие услуги по перекраске кузова автомобиля, поэтому необходимо заботиться о сбережение лакокрасочного покрытия автотранспортного средства. Автолюбителям рекомендуется производить мытье кузова автомобиля сразу после попадания загрязнения, не откладывая это на неопределенный срок, потому что среди элементов, попавших на поверхность, могут существовать такие, которые интенсивно проникают в краску и портят ее. Если приходится мыть транспортное средство с уже засохшей грязью, то сначала ее необходимо размочить, после чего смыть обильной струей воды. Категорически нельзя удалять загрязнение соскабливанием или оттиранием с помощью мокрой или сухой тряпки.

Так же надлежит отметить, что мойка автомобиля покрытого большим количеством грязи, не рекомендуется проводить с помощью механической мойки. Не смотря на то, что жесткие четки подвергаются непрерывному смачиванию водой, они очень грубо воздействуют на лакокрасочное покрытие автомобиля. Поэтому в такой ситуации лучше самостоятельно помыть Ваш автомобиль, несмотря на то, что это хлопотно и долго, но качественно и надежно. Для этой понадобится: большая губка или просто кусок поролона, кусок замшевой материи, ведро или шланг для воды, химические средства для мытья авто, пылесос, щетка и пятновыводитель.

Некоторые считают, что лучшее время для мытья автомобиля, это ясная солнечная погода, потому что на солныщке быстрее высыхает промытая поверхность и видны все дефекты и потеки. Но это мнение абсолютно неверное, так как капли воды иногда создают форму и эмитируют свойства увеличительного стекла, и солнце перегревает краску. Если на лакокрасочной поверхности авто есть темные и светлые участи, то возможно его мыли на солнышке. В очень ветреную погоду и на улице мыть автомобиль так же не рекомендуется, потому что есть вероятность, что часть моющего средства останется на поверхности и будет разрушать эмаль. Лучшее время для этого занятия, это прохладная погода и отсутствие солнца, а лучше всего, если есть специальная моющая камера.