Nissan Juke 2012 в полной комплектации



<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Nissan Juke 2012 в полной комплектации


Nissan Juke 2012 в полной комплектации

Nissan Juke 2012 в полной комплектации


Привет всем читателям нашего сайта. Своего Жука приобрел около года назад. Решение о недорогом, небольшом авто пришло после многочисленных скачков цен на бензин. Было решено на семейном совете: а зачем платить больше за ненужные «квадратные метры» в авто, если всё равно их не используешь...

Поэтому искали машину, чтобы комфортно могли ездить двое человек, ну и чтобы можно было загрузить несколько сумок на случай дальних поездок. Также важная деталь на которую обращали внимание – высокий дорожный просвет, а то дороги дороги…

Разумеется, смотрели в первую очередь на небольшие кроссоверы и только потом на седаны, хэтчбеки... Рассматривали серьезно Suzuki SХ4, и Тойотовский Rav4 но не то. Оговорюсь, что интересовали только японские авто, поскольку дешевле немецких, а к новым корейцам или не дай Бог китайцам доверия нет.

И вот, зайдя в салон Nissan, мы увидели Жука, который изначально даже не рассматривался. Хот не скрою, что при подборе в интернете, этот автомобильчик мне попадался, но как то постоянно отсеивался и вот тут я уже решил с женой посмотреть его подробнее.

Нам сразу повезло, что на тест-драйв не было очереди, поэтому изучив машину подробно в салоне, мы тут же выехали на нем прокатится. Понравилось, как мне водителю, так и жене-пассажирке, поэтому сразу же решили брать.

Но была одна проблема. Естественно, в нашей Рашке надо ждать любое авто. Но вдруг… удача! Проездом через их склад ехал Жук этого года (а дело было под Новый год) в той комплектации, которую мы хотели. Так мы и взяли его уже спустя пару недель были на колесах. Получился примерно в макс. комплектации с автоматом, да еще и с кожаным салоном и приятной скидкой.

Итак, теперь самое главное. При своем росте 182 см. и весе 115 кг., я чувствую себя за рулем этого с виду небольшого авто вполне комфортно. Много приятных мелочей благодаря полной комплектации, правда привод не полный, а двигатель без турбо наддува. Но я уже человек не молодой, поэтому платить за всё это мне и так не было смысла.

В целом, всё устраивает, хотя и расход получается чуть больше, чем на моем предыдущем авто, но об этом я знал изначально. Очень удобно, что есть режимы для разных видов езды – раньше я был уверен, что такое ставят только в более дорогих авто. Езжу разумеется на обычном, а если где-то нужно совершать обгоны, то включаю «спорт» - при нем разгон получше будет.

Также из неожиданностей – задняя камера. Хотя она мне редко нужна, поскольку везде широкие просторы и в ограниченных пространствах парковаться не приходится, но всё же приятно.

Главный минус – дешевая сборка. Большие щели, плохой пластик, который кое-где трещит. Но это болезнь для всех японцев. Не хотите такого – берите немца и то не каждый может похвастаться отсутствием скрипов в салоне. Также плохая навигация (почти бесполезная).

Ну и еще одно – машина пачкается больше остальных. Здесь сказывается её небольшая высота и особые изгибы на кузове. В некоторых местах из-за особенностей конструкции грязью прямо накапливается. Это единственный неприятный сюрприз, который я не просек еще при покупке.
Фото статьи (уменьшенное превью):


 

Если не дай бог Вы поцарапали диски на Вашей новой машине, обращайтесь в pokraskadiskov.com.ua. На следующий день Ваши диски будут как новые.

 

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}