Покупка машины в автомобильном ломбарде



 

Покупка машины в автомобильном ломбарде

 

Наверняка каждого, кто обращался в автомобильный ломбард, посещают сомнения, а почему машину так дешево оценили, быть может, она не совсем исправна или ее выставили на продажу, не уведомив об этом хозяина. Возникают мысли о том, что ломбард может вести себя не честно по отношению к владельцу, исправно выплачивающему кредит.Что бы Вы не решили купить новую или б/у машину лучше предварительно посмотреть на сайте профессионалов.

Вот в одном из таких ломбардов, выбранных после наведения справок и получения отзывов, на стоянке оказалось около 100 автомобилей. На вопрос, неужели все машины выставлены на продажу, приветливый менеджер ответил, что только треть из них можно приобрести. Остальные смирно дожидаются своих владельцев. На провокационное предложение заплатить более высокую цену за понравившийся автомобиль, который пока не продается, последовал вежливый отказ. А на вопрос, почему машина продается так дешево, последовал ответ, что по желанию покупателя, могут продать и дороже.
Менеджер пояснил, что в продажу автомобили пускаются лишь по согласию владельца. Бывают случаи, когда хозяин готов отдать машину за цену, которая даже не покроет его долг по кредиту, только бы от нее избавиться.
Также автомобильный ломбард принимает на площадку лишь те автомобили, в отношении которых имеются подтверждения об отсутствии залогов, арестов, штрафов. Ломбард несет полную ответственность за законность документов на принятые машины.
Хозяин не сможет вернуть назад свой автомобиль, выставленный на продажу, после его реализации, поскольку он уже является собственностью ломбарда.
Преимуществом покупки автомобиля в ломбарде является значительная экономия средств и отсутствие трудностей при оформлении документов.
К числу недостатков можно отнести не такой уж большой выбор, когда приходится исходить из того, что имеется на данный момент.
Отправляясь за покупкой машины в автомобильном ломбарде, стоит предварительно изучить все предложения на рынке и выбрать компанию, имеющую высокую репутацию, опыт работы и хорошие отзывы на независимых сайтах.