Где ставить авто ночью?



<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Стоянка или гараж?

Где ставить авто ночью?



Каждый автомобилист думает о том, где оставлять машину на хранении: в гараже, на стоянке или прямо под домом? Последний вариант сразу же отпадает, так как он ненадежен, есть высокий прииск угона машины. Так что следует поговорить, где лучше оставить авто ночью: стоянка или гараж?
Начнем, пожалуй, с гаража. Обычно те, у кого нет машины, но есть гараж, сдают свой гараж в аренду. Такой вариант удобен для автомобилистов, но требуется ежемесячно платить за аренду. А еще часто кроме автомобиля в нем держать личные габаритные вещи нельзя. Бывают даже такие гаражи, в которых сырые подвалы, много влаги в воздухе и на земле. Так что лучше иметь собственный гараж, платить за него придется немного, всего лишь налоги за имущество, и не страшно оставить авто ночью.
Однако за собственным гаражом необходимо постоянно следить, на что не хватает времени у многих людей. При крайней необходимости его можно продать, получить прибыль, сдавая другим в аренду. А для хранения автомобиля – вообще идеальный вариант. Ведь есть возможность в любой момент прийти за машиной, отремонтировать его или же доработать, а запасные части можно без проблем хранить в подвале гаража или на полках. Для машины гаражные условия тоже подходят при соблюдении температуры и влажности. Но, наверное, главный минус в использовании гаража – часто он отдален от места проживания.
Стоянка же располагается почти около каждого жилого комплекса. Машины всегда под присмотром, у каждого пользователя есть свое определенное место. Но за это необходимо регулярно платить. Также нужно напомнить и о том, что в час пик с большой стоянки трудно выехать. Зачастую в погоне дополнительной прибыли владельцы стоянок позволяют оставлять автомобили возле въезда, когда нет свободных парковочных мест. И это мешает нормальному проезду, требуется подождать в очереди некоторое время.
Но зато благодаря охране можно быть уверенным, что с машиной ничего не станет. Навряд ли угонщики и охотники за магнитолами станут связываться со стоянкой. И это большой плюс в пользу стоянки.
Как итог стоянка или гаражЧто же выбрать? Решать только вам. Необходимо заранее выделить все преимущества и недостатки, попробовать оба варианта. И уже потом окончательно определяться. На практике люди выбирают именно тот вариант, который расположен как можно ближе к месту проживания, чтобы не приходилось тратить лишнее время на дорогу к автомобилю.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}