Как не теряться в дороге



Как не теряться в дороге?

 

Как не теряться в дороге


 

 

Водитель на дороге должен четко понимать, что от его действий зависит многое: своя жизнь и здоровье окружающих, исправность автомобиля, целостность объектов около дороги и т. д. Поэтому необходимо еще во время обучения вождения научиться следить за дорогой и в то же время во время и правильно принимать решение.Хотя если у Вас был хороший инструктор в атошколе, то вождение будет одним удовольствием, так что стоит внимательно изучить отзывы к автошколам.
Понятное дело, что водителю нужно одновременно следить за разметкой, знаками, машинами спереди и сзади, а также обращать внимание на обочину, откуда в любой момент может выскочить человек. Это все приходит с опытом, поэтому после каждого выезда на дорогу новичку лучше оценить, что было сделано правильно, а что нет. Все недочеты постараться в следующий раз ликвидировать.
Новички-водители первые месяцы вождения бояться всего, что находится на дороге. Некоторые вообще из-за этого отказываются садиться за руль, хотя об этом мечтали не один год. Нужно избавляться от этого страха. А для этого придется садиться в машину при каждой любой возможности, даже если нужно купить что-то в магазине в соседнем доме. Для понимания, как действовать на дороге, можно попросить опытного человека сесть рядом, чтобы он давал советы, подсказывал, но при этом не критиковал за любые оплошности..Критика негативно сказывается, водитель начинает еще больше нервничать и чаще ошибаться. Особенно нервные люди – те, которые являются владельцем машины и сидят на пассажирском сидении. Они бояться, что что-нибудь сломается из-за ошибки новичка.
Чтобы все внимание было на дороге, а водитель знал как не теряться в дороге среди большого потока машин, необходимо отказаться от прослушивания радио, от курения во время езды и, естественно, от разговоров по телефону. А также не стоит обращать внимание на тех, кто сигналит вам и злиться по поводу ошибок. Все когда-то начинали ездить за рулем, у всех были неправильные действия. Поэтому новичку важно в первую очередь побороть свой страх, но при этом не нарушать правила дорожного движения.