Как снизить расход топлива



<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Как снизить расход топлива?


Как снизить расход топлива


Как снизить расход топлива



 В настоящее время эксплуатация автомобиля обходится владельцу очень недешево. Основная часть расходов – покупка топлива. И неудивительно, что все водители стараются снизить расход топлива, ведь это поможет уменьшить и денежные траты. Кто-то вообще предпочитает отказаться на время от поездки на автомобиле, чтобы не потратить деньги. Однако, это не лучший выход. Есть ли способ экономии топлива?
В первую очередь автомобиль должен быть полностью исправлен. И это не только условие безопасности, но и именно расхода топлива. Когда машина правильно работает, она не будет потреблять лишнее топливо. Если система подачи топлива, в частности инжектор или карбюратор, правильно настроена, то двигаемся дальше.
На расход топлива влияет и чистота трех фильтров: воздушный, масляный, топливный. Засоренность фильтров повышает расход. Необходимо своевременно менять фильтры, не допускать езды при засоренном фильтре.
Также для уменьшения трат на топливо желательно заправляться только в больших объемах. Если каждый раз заправляться по пару литров, то в бак регулярно не будет поступать некоторое количество топлива, которое остается в шланге. Дело в том, что счетчик на автомате находится не на конце шланга, поэтому, как только отсчитывается необходимое количество топлива, подача прекращается, а в шланге остается несколько сот грамм жидкости.
Далее следует проверить давление в шинах. Пониженное давление повышает расход. Иногда даже если немножко повысить нормированное значение давления в шинах, можно добиться малой экономии топлива. Также нужно помнить о том, что чем больше нагрузки на генератор, чем больше включено электрооборудования, тем больше расход топлива. Особенно много берет на себя кондиционер. Придется выбирать: либо ехать с комфортом, либо экономить топливо.
Про стиль вождения не надо забывать. Чрезмерные нажатия на педаль газа, езда на повышенных оборотах дает дополнительную нагрузку на мотор, увеличивая расход. Оптимально – поддерживать скорость 70-100 км в час при оборотах двигателя около 3-3,5 тысяч в минуту. Плавное вождение позволит добиться экономии примерно 10 процентов. Перед поездкой необходимо прогреть двигатель, но если прогревать слишком долго, то улетит в воздух некоторое количество бензина.
Если же учесть все вышеперечисленное, то можно снизить расход топлива почти на 20 %, что очень выгодно с финансовой точки зрения.

 

 

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}