Что нужно знать при покупке бу автомобиля



<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Что надо знать при покупке бу автомобиля?


Что нужно знать при покупке бу автомобиля


 

Многие жители нашей страны не могут позволить приобрести новый автомобиль в автосалоне, они довольствуются поддержанным вариантом. Но приобретая б/у машину, люди могут столкнуться с обманом продавца, который попытается продать машину, побывавшую в службе такси или аварии. Поэтому необходимо правильно проверять автомобиль, чтобы не попасть на удочку недобросовестного продавца.
Проверка бу автомобиля состоит из трех основных этапов:
- проверка кузова;
- проверка технического состояния;
- проверка с юридической стороны.
Что выполнить первым – неважно. Можно сначала осмотреть внешне машину, а можно – проверить ее на угон.
Проверка кузова
При покупке бу автомобиля следует обратить внимание на состояние кузова, чтобы не было коррозии металла. Коррозия разрушает машину, в первую очередь разрушаются пороги, арки колес, днище. При недостаточном уходе срок службы машины сокращается. Наверное, это и есть причина продажи.
Далее нужно проверить окраску кузова. Все детали должны иметь одинаковый оттенок. Различие окраски говорит о том, что какая-то часть перекрашивалась. Это делается в случае аварии или же при замазывании коррозии.
Щели между дверьми и кузовом должны быть одинаковыми, если зазоры не совпадают, значит – нарушена геометрия кузова. Как правило, это происходит после аварии или вследствие небрежной эксплуатации. Например, когда машина использовалась в качестве такси.
Проверка технического состояния
Такую проверку лучше провести на СТО, где есть подъемник. Сначала проверяется работа двигателя. Холостые обороты не должны плавать, при нажатии на педаль не должно быть посторонних шумов. Если нет опыта в проверке двигателя, то лучше пригласить независимого эксперта.
Затем оценивается работа коробки передач. Даже если машина стоит на месте, можно ее проверить, переключая все передач. Переключение должно быть плавным и четким, передачи не должны сами выбиваться.


 

Что нужно знать при покупке бу автомобиля


Исправность амортизаторов проверяется путем раскачки кузова. Если после раскачки колебания сразу прекращаются, то амортизаторы в порядке, если происходят 2-3 движения, то они износились, требуется замена. Подняв машину на подъемнике, нужно осмотреть втулки и сайлентблоки на наличие трещин. Рычаги подвески должны крепко держаться на своих местах.
Проверка с юридической стороны
После внешнего осмотра и проверки работоспособности нужно разобраться с документами автомобиля. Машина не должна быть кредитной или заложенной, в ГАИ можно проверить ее на угон и наличие штрафов. Желательно, чтобы продавец и владелец автомобиля был одним и тем же лицом, чтобы машина не продавалась по доверенности. Все документы на автомобиль должны быть в порядке, тогда в будущем не будут проблем.
В итоге, проверив полностью автомобиль, уже можно решить, покупать его или нет. Если есть какие-то сомнения, то лучше отказаться от покупки, всегда есть вариант аналогичный или даже лучше.

 

Всегда лучшие цены, оперативный выезд и оценка Вашего автомобиля. автовыкуп киев, пока другие все выходные стоят на авторынке, Вы уже считаете деньги.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->