Выбираем коврик для автомобиля



<!--[if gte mso 9]>

alt

Каждый раз, когда водитель сам отмывает салон своего «железного коня» ему приходит на ум приобрести новые коврики. Желательно, которые легко будут вытаскиваться из салона, легко очищаться и потом так же легко укладываться на место.

Чтобы правильно выбрать автомобильный коврик, следует определить, какие именно его качества вам важны. А также важно ознакомиться со всеми вариантами, которые есть на рынке.

Начнем с того, что существуют универсальные коврики. Их производят из толстой резины. Специалисты называют такие изделия универсальными, потому что из-за своих особенностей они подходят большинству моделей автомобилей. Но в то же время это весьма тяжелые коврики. А значит, вытащить их салона для мытья с легкостью не получится. Кроме того, у этих ковриков нет резиновых бортов. А это делает их не самыми удобными в эксплуатации, ведь позволяет грязи распространятся по салону. Соответственно они являются, скорее, временным решением, а не постоянным.

Но универсальные коврики имеют и другие преимущества. Главное их них – стоимость. Они являются достаточно дешевыми и могут быть приобретены в каждом тематическом магазине. Что касается недостатков, то из-за летней жары они сильно размягчаются, а из-за мороза – приобретают хрупкость и низкую надежность.


Ворсистые и тканевые коврики – еще один вариант. Они тоже имеют основу из резины. Выглядят они гораздо более привлекательными и практичными. При этом внешняя часть таких изделий отлично впитывает влагу. А еще они стоят не так дорого, как полиуретановые.

Полиуретановые являются легкими, не имеют запаха и не боятся высоких или низких температур, но стоят дорого.

Также на рынке представлены коврики для багажного отделения. Они похожи на обыкновенные для салона по материалам и ценам. Но отличаются предназначением и размерами.

Но лучше всего покупать для свое машины фирменные коврики к ней. Таким образом покупка хоть и обойдется дорого, но будет максимально удачной.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}