Как выбрать тормозные колодки?



<!--[if gte mso 9]>

 

Как выбрать тормозные колодки?

Быстры и безопасный автомобиль – это автомобиль с правильно выбранными и качественными тормозными колодками. Но как же найти именно такими?

 

Здесь самое сложное – это не стоимость. То есть на рынке представлены изделия в самых разных ценовых категориях. Важнее – выбрать тип колодок. Различают их по материалу тормозных накладок. В состав таких колодок может входить керамика и различных металлы. Также это могут быть смеси с графитом. Его разное содержание влияет на жесткость и абразивность материала.Колодки и другие автозапчасти оптом украина всегда в наличии на складе.

Если ваши тормозные диски уже вполне изношены, то обратите внимание на тормозные колодки с «мягкими» накладками. Дело в том, что они легко примут форму вашего диска довольно быстро, со всеми его вмятинами и выпуклостями. А ведь потеря правильно формы – это один из признаков изношенности этих дисков.

Самый универсальный вариант – это изделия с накладками из керамики или с ее содержанием. Они подходят машине с различным пробегом: от совсем новой до уже проехавшей десятки тысяч километров.


Спортивные колодки подойдут только действительно спортивным автомобилям. А вот обыкновенным не принесут никакой пользы, кроме удовлетворение самолюбия собственника. К тому же они быстрее изнашиваются и требуют замены. Но если очень хотите именно их, то приобретите заодно спортивные тормозные диски.

Тормозные колодки из металла полностью или частично – это плохие тормозные колодки. Дело в том, что они обычно шумят или скрипят при использовании. К тому же приводят к старению тормозные диски гораздо быстрее.

Также при выборе тормозных колодок следует учитывать их вес. Дело в том, что чем они легче, тем лучше. Например, с точки зрения управляемости вашего автомобиля. В обычной езде это может быть почти незаметно, но при экстремальной ситуации весьма существенно.

Поэтому при выборе тормозных колодок обращайте внимание на материал, вес и состояние тормозных дисков своего авто.