Защита автомобиля от угона



<!--[if gte mso 9]>

Защита автомобиля от угона

Ежедневно в каждом городе крадут автомобили. И большинство угнанных машин никогда не обнаруживают. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как обезопасить свое авто.

Конечно, существует множество специальных приспособлений, которые противодействуют угону. Это всевозможные замки, блокировочные системы, сигнализации и так далее. Но более важно принимать меры предосторожности. Ведь даже новинки техники не способны остановить целеустремленного злоумышленника, только немного задержать его.

Итак, не стоит оставлять в своем автомобиле любые ценные вещи. Речь идет о документах, кошельках, технике, украшениях и так далее. Если потенциальный угонщик заметит на заднем сидении сумку с ноутбуком, кошелек и прочие подобные предметы, то украдет ваше авто с большей вероятностью.

Также машину лучше оснащать специальной противоугонной маркировкой. Это заставит злоумышленника задуматься о целесообразности преступления. Ведь продать подобный автомобиль даже по запчастям гораздо сложнее, если не невозможно вообще.

Не стоит и распространятся о том, как вы защищаете свою машину, даже перед друзьями, которым доверяете. Вполне возможно потом кто-то упомянет это в другом разговоре со знакомым злоумышленника. Да и нельзя исключить вероятность, что кто-то услышит лишнее случайно.


Кроме того, не следует оставлять ключ зажигания в автомобиле даже на несколько секунд. Например, чтобы забрать у кого-то вещи, выбежав из машины, или купить что-то. Даже на той же заправке. Угонщики автомобилей не дремлют и могут именно в этом момент сесть на ваше место.

Также подумайте о других способах нанесения ущерба. Например, поставьте на колеса болты с нестандартной головкой, чтобы резину не сняли. Установите сигнализацию, надежные замки и так далее.

На всякий случай, лучше и застраховать свое авто от угона. Если все-таки остальные меры предосторожности не помогут, то получите хоть какое-то утешение.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}