Противотуманные фары



<!--[if gte mso 9]>

alt
Когда на улице зима или поздняя осень, то о тумане на дорогах думать не приходится. Но стоит немного потеплеть, как время от времени видимость значительно снижается. И это негативно влияет на всех участников дорожного движения. Чтобы избежать серьезных происшествий и повысить собственную безопасность следует устанавливать на автомобиль специальные противотуманные фары.Очень важны не только фары, но и лампа установленная в ней, отличные характеристики имеет лампа d2s.

 

Как такие фары выбрать? Начать следует с того, что обращать внимание следует исключительно на технические их характеристики, а не на внешний вид, как это делают зачастую. Неважно, насколько они будут подходить под ваш автомобиль, важнее, как они при этом будут работать на вашу безопасность.

Также важно обращать внимание не исключительно на мощность. Очевидно, что последняя должна быть высокой. Не менее важна маркировка. Ведь именно она дает данные о форме светового потока и видимости благодаря использованию таких фар вообще. Так. Существуют «пртивотуманки» для ближнего и дальнего света, с пластиковыми рассеивателями, различные фары и так далее. Специалисты советуют отдавать предпочтение противотуманным фарам на светодиодах.


Также не стоит при таком выборе проводить аналогии с нашей ежедневной жизнью. Например, в помещении считается, что чем выше будет расположен светильник, тем лучше он будет освещать помещение, ведь свет тогда будет от него расходится более равномерно. По этой причине мы вешаем люстру под потолок. Но если за аналогией расположить слишком высоко противотуманные фары, то никакого положительного эффекта мы не получим. Даже больше, они просто заслонят обзор и самому водителю-собственнику, и встречным.

Поэтому чем более мощные лампы использованы и чем более интенсивный световой поток они дают, тем ниже их лучше располагать. Лучший вариант – положение точно между самой дорогой и тем туманом, который над ней возник. Но зачастую так низко подобраться не удается с технических причин.