Водительские очки



<!--[if gte mso 9]>

Водительские очки

Хорошее зрение водителя – один из залогов безопасного путешествия. При этом зачастую своего отличного бывает недостаточно. И здесь пригодятся специальные водительские очки. Они способны значительно улучшить видимость.

Водительские очки должны отвечать целому ряду требований. Во-первых, подходить по посадке и размеру. Только тогда они будут максимально удерживаться на лице. Водителю не придется постоянно отвлекаться и поправлять их. во-Вторых, они должны быть изготовлены из прочных материалов. Зачастую это всевозможные полимеры вместо обыкновенных стекол и хрупких оправ. Тогда даже если слетят с вас, то не разобьются и не смогут поранить.

Но таким требованиям должны отвечать даже обыкновенные очки. Водительские же имеют еще и несколько разновидностей, которые позволяют более комфортно вести автомобиль даже в не самых благоприятных условиях.

Например, антибликовые очки отлично подходят для солнечной погоды. Обычно яркое солнце, которое светит просто в лобовое стекло, значительно ухудшают видимость. А с такими очками вы сможете не быть ослеплены в пути. Но защищают они исключительно от прямого солнечного света.

Поляризационные очки немного более совершенны. Дело в том, что они защищают еще и от отраженного солнечного света, что делает их более удобными. Но в то же время вечером и ночью их использовать вообще нельзя. Вы просто будете плохо видеть, да еще и испортите себе зрение.


Третья разновидность – очки-антифары. Обычно их стекла желтые или желто-оранжевые. Они задерживают синий участок светового спектра. Поэтому использовать их стоит в пасмурную погоду, а также темное время суток. Они смогут повысить контрастность зрения. Хорошо, если вдоль верхнего края таких очков будет специальная отражающая полоска. Тогда вам также не будет мешать свет фар от автомобиля, который едет навстречу или сзади вас, если он отражается от зеркала заднего вида.

 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}