Отделка салона автомобиля



<!--[if gte mso 9]>

alt

Если вы приобретаете собственный автомобиль, то точно хотите, чтобы в нем все было идеальным — и снаружи, и изнутри. При этом речь идет как о технической составляющей, так и о виде машины. Конечно, интерьер менее важен, чем тот же двигатель, на первый взгляд. Поэтому им зачастую пренебрегают при выборе. Но когда время проходит, то начинают замечать недостаток. И задумываются об изменениях.

Самый простой вариант — приобрести недорогие универсальные чехлы для сидений. Это практично, немного обновляет салон, но в целом не слишком эстетически привлекательно.

Поэтому гораздо более полезно будет заказать полноценную оббивку. Конечно, обойдется дороже, зато красивее и долговечнее. К тому же вариантов материала множество.

Начнем с ткани. Это традиционный и недорогой материал. Чехлы из него получаются достаточно практичными. Их легко стирать самостоятельно или отдавать в химчистку. На ощупь ткань приятная, хотя и быстро пачкается и протирается.

Особенной популярностью из тканевых оббивок пользуется велюр. Но он только выглядит привлекательно первое время. А потом теряет всю свою прелесть. 

Кожа — более престижный вариант. По крайней мере, натуральная. Но и стоит она соответственно. Этот материал практически не засаливается, не пачкается, и не протирается. Хотя поцарапать его достаточно легко.


Искусственная кожа для обивки салона тоже используется. И внешне ее от натуральной практически не отличить. Но вот в эксплуатации этот материал гораздо хуже. Он менее долговечен и прочен. 

Алькантра — современный искусственный материал для оббивки салона, который тоже является весьма качественным и внешне привлекательным. На ощупь он напоминает натуральную замшу. Зато является более универсальным и практичным в применении. Например, алькантра практически не пачкается. Но если каким-то образом на ней остались следы от чего бы то ни было, то удалить их можно будет очень легко. 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}