Уход за кожаным салоном авто



Уход за кожаным салоном авто

Уход за автомобилем летом не менее важен, чем в зимнее время. При этом уделять внимание следует не только кузову машины, но и салону.

Уход за салоном автомобиля во многом зависит от материала обивки сидений. Например, если это кожа, то даже ее неприхотливость не является вечной. Она боится высокой влажности и многих других вещей.

Кожаный салон нужно протирать специальным раствором раз в месяц. Это средство предназначено для обработки именно такого материала. При этом чем старше ваш салон, тем тщательнее и чаще его лучше обрабатывать. Также можно использовать специальный увлажняющий крем.

Если боитесь, что кожа полиняет или пойдет пятнами, то без крема или масла точно не получится обойтись. Только перед их нанесением нужно хорошенько обезжирить материал с помощью специального раствора и тряпки. Таким образом кожа сможет лучше впитать средство и обработка получится более качественной, а эффект – долговечнее.

Чтобы в коже не появилось трещин из-за воздействия солнца, изменения температуры или уровня влажности, следует применять кондиционеры. Их тоже наносят на сидения после очистки обезжиривателем. Втирают их медленными движениями губки. И жду десять-пятнадцать минут, чтобы состав впитался.


Но важно понимать, что важно не переборщить. Если обрабатывать кожу кондиционером слишком часто, то она станет излишне эластичной и потеряет форму.

Также на рынке представлены кондиционеры с очищающими свойствами. Это отличный вариант, если в трещинках на обшивке уже есть грязь, которую трудно вывести другим способом.

Если вы опасаетесь, что сами не справитесь с уходом за дорогостоящим салоном, то обращайтесь к профессионалам. Не обязательно делать это ежемесячно. Можно таким образом только дополнять самостоятельный уход. Зато вы не будете переживать, все ли делаете правильно, и вообще делаете или достаточно, насколько качественными являются материалы и за множество других вещей.

Газобаллонное оборудование BRC заказать можно здесь. Только оригинальная продукция по доступным ценам.