Советы по покупке автомобиля



<!--[if gte mso 9]>

 

alt

Покупка бывшего в употреблении автомобиля всегда рискована. Ведь здесь нет никаких гарантий качества и полагаться можно только на честность продавца и собственную внимательность. Поэтому сегодня мы поговорим о том, на что следует обратить внимание.

 

И начнем с технического паспорта. В нем следует проверить дату регистрации машины и год ее выпуска. Последний следует потом проверить по специальному номеру. Также нужно сверить номер кузова в салоне и под капотом, и еще номер двигателя. Это позволит понять, не подвергался ли автомобиль серьезным ремонтам с заменой частей. Также желательно увидеть сервисную книжку, в которой есть график обслуживания машины, предыдущие владельцы и так далее.

Во время осмотра автомобиля, его кузов должен не иметь никаких загрязнений. Под ними могут прятаться всевозможные дефекты: от царапин до ржавчины. Машину следует осматривать со всех сторон. Сначала со стороны правой фары, потом левой. Не забудьте о крыше и капоте. При этом любые подозрительные места лучше проверять с помощью магнита. Если он не держится, то там шпатлевали. А это свидетельствует о заменах элементов или серьезном ремонте.


Особое внимание обратите на стыки. Если они не имеют одинаковую ширину по длине, то речь идет об авариях и ремонтах.

Посмотрите на руль и колеса. Заметных просветов там быть не должно.

И обязательно запустите двигатель. Пока он будет прогреваться, открывайте пробку бачку и смотрите, есть ли пузыри. Они свидетельствуют о поломке – пробитой прокладке головки.

Также во время работы двигатель не должен пропускать масло или тосол. И никаких лишних звенящих звуков исходить от него не должно.

Внимательно посмотрите на обороты и все остальные интересующие вещи.

Только такой внимательный осмотр позволит приобрести качественный автомобиль. Если вы не уверены, что сможете провести его полностью самостоятельно, обращайтесь в свой сервисный центр.