Как хранить машину на улице



<!--[if gte mso 9]>

 

Как хранить машину на улице

Не всем автовладельцем повезло иметь во дворе собственный гараж или хорошо охраняемую стоянку. Но хранить где-то машину все равно приходится. И желательно таким образом, чтобы и воры в нее не забрали, чтобы не угнали и чтобы погода ее не испортила. Зачастую в таком случае авто оставляют на улице у дома. Но как же сделать хранение и обслуживание lexus киев безопасным?

Начнем с того, что сначала следует тщательно выбрать место для этого хранения. Дело в том, что если машина окажется слишком близко к окнам дома, то это может стать опасно. Например, кто-то может выбросить из балкона мусор или какой-то предмет. И угодит он вам просто на лобовое стекло.

Также не стоит ставить авто возле деревьев. Бывает, что сильные порывы ветра бросают деревья на землю. И ваша машина может оказаться на пути.

Кроме того, специалисты не советуют ставить авто просто перед въездом во двор или другое место. Ведь убрать его оттуда могут аварийные службы или даже другие автомобилисти. И сделать это совсем не аккуратно.


Если вы подобрали подходящее место для стоянки, то приступайте к организации защиты. Дело в том, что на открытом воздухе автомобиль поддается коррозии. Если планируете хранить его так долгое время, то приобретите специальные чехлы, полностью накрывающие машину. Они могут быть изготовлены из брезента или других материалов. Но в дождь их лучше не применять, как и зимой. Если чехлы намокнут, то навредят кузову. А при низкой температуре они могут просто примерзнуть к автомобилю.

Универсальным вариантом для защиты машины на улице станет полиэтиленовая пленка. Ее можно использовать и летом, и зимой. А также в любую погоду. Такая пленка отлично держит влагу, а во время дождя не промокает.

Но если планируется действительно длительное хранение, то постарайтесь найти лучшие варианты, чем место у дома. Особенно если вы не сможете ежедневно проверять состояние своего автомобиля и вносить нужные изменения в обеспечение его безопасности.