Летний уход за автомобилем



<!--[if gte mso 9]>

Летний уход за автомобилем

Лето – это не только отдых на пляжах и шашлыки. Еще это постоянный уход за своим железный конем, который доставляет на все эти виды отдыха, подальше из жаркого города. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за автомобилем в это время года.

Начнем с того, что ухаживать нужно за всеми частями машины. Например, кузов следует регулярно мыть и защищать воском. Тогда на нем будет оставаться меньше следов от насекомых, деревьев и прочих не самых приятных вещей. К тому же при регулярной очистке они не будут разъедать покрытие под палящими солнечными лучами.

Если у вас легкосплавные диски, то обязательно мойте и их. Дело в том, что «остатки» тормозных колодок такие изделия со временем разъедают.

Когда будете убирать в салоне с подогревом сидений, не следует мочить эти самые сидения. Попадание воды способно повредить систему. Вместо этого применяйте другие способы очистки. Например, в автомагазинах продается сухая пена.

При мойке кузова следите за температурой воды. Она не должна превышать шестьдесят градусов цельсия. Более горячая вода способна повредить покрытию.

Если оставляете машину на солнце надолго, то обязательно закройте ее лобовое стекло светоотражателем. А вообще лучше поищите тень для стоянки. Так вы защитите салон от потери цвета.


Для очистки стекол фар, которые летом загрязняются особенно интенсивно за счет пыли и насекомых, не используйте слишком агрессивные средства, которые могут повредить сами изделия.

А кожаные части салона очищайте специальным кремом для кожи, который защищает материал от солнца и придает ему более яркий цвет.

Если вы обнаружили на кузове небольшие дефекты покрытия, то быстро их устраняйте. Иначе под воздействием солнечных лучей и влаги место начнет ржаветь. Для этого сегодня существует множество специальных «маркеров» и аэрозолей. Если повреждения значительные, то обращайтесь в ближайшую мастерскую.

 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}