Зачем нужен бампер и обвес?



<!--[if gte mso 9]>

 

alt


Многие заядлые автомобилисты любят украшать своих железных коней всяческими «примочками». Кто-то отдает предпочтение функциональности, кто-то стремиться к внешней привлекательности. К счастью, на современном рынке нет недостатка в самых разных вещах для машины. Но некоторые из них «входят в комплект» уже при покупке. Например, обвес и бампера могут стоять на автомобиле сразу же, а могут устанавливаться отдельно. К примеру, сегодня очень просто найти и купить запчасти на 911auto.com.ua/model/subaru

Что это такое и зачем они нужны?

Вообще и обвес, и бампер улучшают аэродинамические свойства автомобиля. Это их главная функция. Но если вы устанавливаете их отдельно, то здесь палитра функций шире.

Во-первых, они могут исправлять различные заводские недоработки по части аэродинамики машины, тоже ее улучшая.

Во-вторых, они «украшают» машину, делают ее более привлекательной с эстетической точки зрения. Конечно, это уже индивидуальное мнение, ведь далеко не всем по вкусу подобные «украшения».


В-третьих, они придают индивидуальности. Здесь все так же, как и в предыдущем пункте. Но если вы заказываете уникальный бампер или обвес, то ваш автомобиль точно не смогут не заметить на дороге. Да и при покупке их в магазине всегда можно подобрать весьма оригинальный вариант.

Бампера и обвесы можно ставить на различные модели машин. На рынке представлены и варианты для легковых любых типов, и для пикапов, грузовиков или фургонов. Найдутся варианты даже для автобусов и фур. При этом последние особенно на аэродинамику повлиять не смогут, но сделают транспортное средство уникальным точно.

Еще один секрет — если правильно подобрать бампер и обвес, то можно визуально «превратить» свой автомобиль в совершенно другой. То есть придать ему вид машины немного другой марки. Это особенно важно, если вы всегда об этой самой дорогой марке мечтали, но не можете приобрести ее из-за высокой стоимости. Можно найти примеры, когда даже обыкновенную волгу делали подобной тому же мерседесу. И это все за сравнительно небольшую сумму, если говорить о покупке хорошей машины.