Автоломбард: как не попасться мошенникам



alt
Автомобиль в ломбард сегодня предлагают взять повсеместно. Но так ли это выгодно и безопасно, как обещают те, кто предоставляет такую услугу? Попробуем разобраться в самых распространенных «обманных» выражениях.
1.       Нет дополнительных трат. Обычно траты есть, практически всегда. И они могут выноситься отдельно, или их могут записывать в счет тех средств, которые вы получаете под залог автомобиля. И если вспомнить, что возвращать эти деньги вам все равно придется, то получается, что берете вы их в долг сами у себя.
2.       Можно погасить кредит досрочно. Лучше уточнить, что именно имеют в виду в ломбарде. Ведь потом может оказаться, что даже при досрочном погашении каждый месяц нужно будет гасить в полном объеме.
3.       Вашу машину не будут использовать. Увы, практика доказывает обратное. И потом некоторым автовладельцам даже приходится видеть свой автомобиль на дорогах. Конечно, это случается не всегда и не везде. Но чтобы быть уверенным в том, что вас и вашу машину подобная участь обойдет, просто сфотографируйте свой спидометр перед тем, как сдать автомобиль. Это быстро и просто. Зато эффективно.
4.       Это официальный ломбард. Эта фраза вообще ничего не значит кроме того, что у «заведения» должна быть лицензия. Почему ее нет и где вообще ее нужно брать – другой вопрос. Но вот слепо доверять этой бумажке тоже не стоит, ведь даже при ее наличии можно брать машины по теневым схемам. Поэтому лучше полагайтесь на чей-то опыт, отзывы в интернете и даже собственные внутренние ощущения, чтобы не попасться мошеннику.
5.       Минимальная ставка. Сначала уточните, на какой срок для такого процента нужно брать деньги.  Например, он может быть вообще не выгодным. Да и само предложение может не предусматривать того же досрочного погашения. К тому же есть дополнительные платежи и комиссии. О том, предполагаются ли и они, следует тоже узнавать загодя, на всякий случай. Ведь порой даже низкий процент их не компенсирует.

Хотите сдать автомобиль с выкупом? Обращайтесь в компанию "НадоКарс". Для этого заходите на nadocars.ru. Подача объявлений там не стоит арендодателю денежных средств. Высокая посещаемость сайта потенциальными арендаторами позволяет зарабатывать большие деньги.