Как продать битый автомобиль?



 

Как продать битый автомобиль?

Продажа автомобиля после дорожно-транспортного происшествия – весьма частое мероприятие. Кто-то таким образом хочет выплатить долг тому, с кем столкнулся, а кому-то просто необходимо избавиться от уже поврежденной машины. Поэтому рассмотрим, как же ее продать, если она битая.

 

Начнем с того, что автомобиль следует со всех сторон пофотографировать. А потом эти фото разместить вместе с полноценным объявлением на соответствующих сайтах. И желательно до фотосессии машину тщательно помыть и привести по возможности в порядок: что-то замаскировать, например.

Также после дорожно-транспортного происшествия автомобиль лучше оставить в гараже или на стоянке, которая охраняется. Дело в том, что в подобном состоянии машины привлекают внимание всяческих воров. То есть если оставить ее у подъезда, то как-то утром можно обнаружить, что все ценное, что еще в ней оставалось, уже вынесли.

Кроме того, важно определить стоимость своего автомобиля. Для этого лучше переговорить со знакомыми специалистами из автомобильной мастерской. При этом лучше называть высокую цену сразу. Лучше ее потом снизить на просьбу клиента, чем продешевить изначально.


Важно не торопиться. То есть продажа побитой машины редко осуществляется быстро, мало кто интересуется подобными предложениями. Но обычно те, кто интересуются, еще и пытаются сбить цену, сообщая вам, что продаете вы кусок железа за слишком большие деньги.

И отдельным моментом идет уже оформление договора о купле-продаже и сделки вообще. Здесь важно снять автомобиль с учета или же продать его по доверенности. Также нужно внимательно отнестись к положениям самого договора. В нем следует указать, в каком состоянии находиться машина, какие повреждения имеет, сколько стоит и множество других вещей. Гораздо проще, если покупают машину исключительно на запчасти. Тогда ее можно только снять с учета. И никаких рисков с документами не предвидится.

Всегда можно получить деньги под залог автомобиля даже если он битый если сдать его в автоломбард. Это быстрее, проще и сэкономит кучу Ваших нервов.