АвтоВАЗ" наращивает выпуск Nissan Almera



АвтоВАЗ наращивает выпуск Nissan Almera"АвтоВАЗ" приступил к наращиванию объемов производства седана под названием Nissan Almera, чье новое поколение производится в Тольятти с 2012 г. Рост объемов производства призван ускорить поставки авто дилерам и уменьшить очереди.

Стоит напомнить, что новое поколение Nissan Almera производится на "АвтоВАЗе" с декабря 2012 г. с 50%-ой локализацией. Здесь происходит штамповка, варка и покраска кузова (подробнее здесь), а российские организации-смежники поставляют кресла, пластиковые детали салона, покрышки, боковые зеркала, светотехнику и блоки отопителей.


В настоящее время выпуск Nissan Almera выходит на рамки, которые запланированы по объему производства. В ноябре с конвейера уже сошли 3784 автом. В декабре и будущие месяцы будет выпускаться 4600 машин, что соответствует плану производства компании Nissan. С момента старта производства всего до конца ноября выпущено примерно 14 000 автомобилей.

Около 6000 клиентов уже оформили заказы и ждут свои автомобили. По сведениям на конец ноября, период ожидания машины у дилера составляет по максимуму 1,5 месяца, однако рост производства должен уменьшить данное ожидание.