Hyundai Equus. Цена комфорта



Hyundai Equus, цена которого довольно высока, является флагманом автомобильной линейки корейского бренда. В 2013 г. Hyundai Equus по цене высокой пережил точечный рестайлинг, когда была модернизирована техническая начинка машины, благодаря чему корейцы смогли поднять планку собственных амбиций и серьезно надеялись на высокую долю в сегменте F.


 


Hyundai Equus цена


Однако, в России большую известность из-за цены Hyundai Equus пока не заработал, однако это вовсе не означает, что седан является плохим либо вовсе ужасным. В любом случае, стоит с ним познакомиться, чтобы сравнить с японцами и европейцами.


Второе поколение Хендай Экус появилось на свет в 2009 г. В 2010 г. в Детройте состоялся дебют экспортной версии Hyundai Equus по цене более приемлемой, которая смогла сразу войти в десятку наиболее интересных моделей, если верить журналу Forbes.


Внешность оптимального по цене Hyundai Equus является одним из основных негативных моментов этого седана. В общем и целом он довольно хорош, презентабелен, да и смотрится достаточно дорого, однако своей «изюминки» и узнаваемых характеристик автомобиль лишен напрочь. Фактически, корейцы просто старались создать авто с линиями грандов Германии в данном сегменте, что, возможно, помогло увеличению популярности модели на рынке Азии, где Equus действительно популярен, однако абсолютно не пригоден для Европы и России.



Стоит только добавить, что этот представительский седан производится в 2-х версиях кузова: базовом и удлиненном «Limousine». До проведенного рестайлинга автомобиль сильно ругали за простой интерьер, однако в 2013 г. корейцам удалось исправить свои ошибки, существенно поднять качество сборки и перейти на более дорогостоящие материалы отделки, что тут же вывело Equus на абсолютно иной уровень. В салоне сейчас стало более уютно, комфортно, а, главное, гораздо тише, почти как в «немце». Уже в базовой комплектации седан оборудован комфортными креслами с вентиляцией и обогревом сзади и спереди, электрорегулировками, а также памятью настроек для ряда спереди. Кресла заднего ряда можно также отрегулировать, однако лишь по наклону спинки, а также продольному расположению. Каждое окно получило защиту от ультрафиолета, а в топ- версиях установлены дополнительно солнцезащитные шторки с наличием электропривода. Довольно комфортно обустроили и водительское место, которое отличается прекрасным уровнем эргономики, хорошей оснащенностью, которая включает многофункциональный руль, разные варианты приборной панели и опционально проекционный дисплей.