Peugeot 308 SW. Технические характеристики автомобиля



Peugeot 308 SW, технические характеристики которого описываются ниже, создан на базе 2-го поколения Peugeot 308, что можно хорошо заметить по внешнему виду новинки. Фактически, французские конструкторы и дизайнеры не придумывали ничего, а всего лишь увеличили размеры хэтчбека, добавляя в результате приставку SW к автомобильному названию.

 Peugeot 308 SW. Технические характеристики автомобиля

Peugeot 308 SW технические характеристики

Компоновка с оформлением салона по техническим характеристикам Peugeot 308 SW списана также с хэтчбека. Однако при этом ряд отличий все-таки имеется. Прежде всего, благодаря увеличению колесной базы разработчики смогли сдвинуть немного задний ряд сидений, что дало возможность выкроить дополнительные сантиметры свободного пространства в районе колен. Кроме того, задние дверцы нового универсала открывают слегка шире, за счет чего облегчается посадка пассажиров. Ну и, наконец, по техническим характеристикам Peugeot 308 SW имеет намного больший багажник с возможностями для быстроты трансформации благодаря системе Magic Flat, дающей возможность сложить задний ряд сидений простым движением руки с помощью особых рычагов, находящихся в багажнике.Самое главное помнитью, что всегда можно продать свой автомобиль по системе трей-ин, ведь компания TopsCar предлагает лучший  выкуп авто с пробегом в москве.TopsCar-пока другие предалагают, мы выкупаем.


 

По техническим характеристикам Peugeot 308 SW сейчас оснащается лишь 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами. Скорее всего, с появлением 2-го поколения данная ситуация не изменится и в начале продаж отечественным покупателям будет предложено 2 двигателя. При этом первый из них может похвастать 4-мя цилиндрами с объемом в 1,6 л, наличием турбонаддува, системы непосредственного впрыска. Двигатель развивает максимальную мощность в 130 л.с. Более мощный брат этого мотора благодаря большей степени форсирования способен развить уже мощность до 150 л.с. Стоит также отметить, что оба агрегата в полной мере отвечают нормам стандарта Евро-6. По некоторым ожиданиям, 130-сильный силовой агрегат будет работать с 5-ти ступенчатой МКПП, тогда как флагманский бензиновый мотор в помощь получит 6-ступенч. МКПП или же 6-ти диапазонную АКПП.

Немного позже французы хотят расширить гамму моторов благодаря новому 1,2-литровому силовому агрегату PureTech с 3-мя цилиндрами, турбонаддувом и 2-мя вариантами отдачи: мощность 110 и 130 л.с.

Причем шансы этого мотора появиться на российских дорогах пока не известны, однако в лучшем случае можно ждать лишь младший вариант, способный оказаться базовым для российских модификаций универсала.