ГАЗ 33021 Газель. Особенности



ГАЗ 33021 Газель – один из лидеров в своем сегменте, на который следует обратить особенное внимание. Такой автомобиль способен вполне похвастать своими характеристиками на российских дорогах, а относительно сроку работоспособности даже опережает большинство импортных моделей. По стоимости ГАЗ 33021 Газель на порядок ниже, чем его зарубежные аналоги.

 ГАЗ 33021 Газель. Особенности

ГАЗ 33021 Газель

Производство Газели ГАЗ 33021 началось в 1994 г. на известном предприятия ОАО «ГАЗ». На сегодняшний день автомобиль успел претерпеть уже около десятикратных перемен и модификаций. Технические характеристики Газели ГАЗ 33021 заслуживают особенного внимания. Силовой агрегат модели довольно надёжен и очень вынослив, что особенно относится во время поездок на далекие расстояния. Старые моторы ЗМЗ-4025 и 4026 весьма неприхотливы к горючему. Кроме того, они довольно легко ремонтируются. А вот новые силовые агрегаты УМЗ-4215 являются более модифицированными и обладают некоторыми дополнительными преимуществами. К примеру, блок цилиндров выполнен из алюминиевого сплава, составляя единое целое с верхом картера.

Что касается достоинств ходовой части, трансмиссии и подвески, то о них говорить можно довольно долго. Они отличаются высокой надежностью, долговечностью и простотой в ремонте. Коленвал отлит из высокопрочного чугуна. И здесь трудно поспорить, поскольку качество действительно на самом высоком уровне. 


 

Основной тормозной системой передних колес выступает дисковая, тогда как задних - барабанная. Автомобиль также обладает запасной тормозной системой, которая в разы увеличивает безопасность езды. В дополнение к этому есть стояночная система тормозов с механическим приводом, подводимым к тормозным механизмам колес сзади. Вот почему степень отказа тормозов сводится к минимуму. Кроме того, в автомобиле ГАЗ 33021 Газель используют бесконтактную систему зажигания, что свидетельствует о наличии мер безопасности к огню. Что же, единственное слабое место автомобиля – это рессоры. Необходимо периодически выполнять антикоррозийное покрытие этим частям авто, в противном случае они будут быстро выходить из строя и ломаться. По всей видимости, изготовители экономят на покрытии амортизаторов цинком. Однако это вовсе не беда, поскольку запчастей к данному универсалу довольно много.