Выправление вмятин своими руками. Преимущества и особенности



Выпрямление вмятин своими руками — это лучший вариант при возникновении различных нежелательных ситуаций относительно повреждения элементов кузова.

 Выправление вмятин своими руками. Преимущества и особенности

Выправление вмятин своими руками

С течением времени на любом автомобиле даже без малейших «аварий» могут возникать небольшие повреждения от гравия, падающих с высоты веток и прочих предметов. В любом конкретном случае к этой проблеме необходимо подойти индивидуально, и, во многих случаях выправление вмятин своими руками не составляет особого труда. Вмятины условно подразделяются на «доступные» (поддающиеся выведению) и «недоступные» (вывести простым путем сложно).

Наиболее простыми являются вмятины, которые получены, например, небольшим прикосновением бампера, легким ударом руки, падения с малой высоты предметов и прочее. Почти 100% успеха при выправлении вмятины своими руками зависит от того, где именно она образовалась. Самое главное, вмятина не должна приходиться на ребро жесткости с усилителями.

Стоит рассмотреть вариант, если вмятина возникла на крыле или двери машины. Прежде всего, чтобы провести работы по выправлению вмятин своими руками без покраски авто, сначала очищаем исследуемое место для обеспечения к вмятине свободного доступа с 2-х сторон.


Что касается двери, то снимаем карту, удаляем шумоизоляционные материалы, поднимаем стекло до крайнего положения, устраняем дополнительные предметы. Что касается крыла, то в случае необходимости демонтируем подкрылки, снимаем колесо и фары, в особых случаях полностью демонтируем крыло. Самое главное, в любом случае нужно получить довольно свободное пространство, необходимое для работы.

Перед тем, как начать выправление вмятин своими руками без покраски, осматриваем внимательно место вмятины и для себя решаем зрительно всю последовательность процесса работы. Здесь важно не торопиться. Когда вмятина небольшая, то достаточно просто немного постучать по тому месту при помощи резинового молотка. Причем с обратной стороны рукой небольшими движениями контролируем процесс перемены формы металла.

Если этого недостаточно, дополнительно применяем брусок либо оправки, которые заранее обернуты ветошью. Их прикладывают к поврежденному месту, а с другой стороны прилагают усилия постоянными постукиваниями молотка.

Тут на покраску авто цена очень низкая. Обращайтесь!

 



Комментарии (1)