Как заполировать царапину на стекле. Советы



Как заполировать царапину на стекле, нужно знать обязательно, поскольку царапины на стекле появляются порой весьма неожиданно от различных воздействий. Часто автовладелец сам не замечает, как они могут появиться. Однако заполировать царапину на стекле придется в любом случае, поскольку из-за подобных дефектов сильно искажается изображение, не давая стеклу хорошо блестеть.

 Как заполировать царапину на стекле. Советы

Как заполировать царапину на стекле

Прежде чем заполировать царапину на стекле, следует запастись мелкой наждачной бумагой; пастой ГОИ; войлочным кружком; куском плотной ткани.

Сразу нужно понимать, что полировка это хорошо но рано или поздно все равно нужно купить автостекло форд днепропетровск.

Перед тем, как заполировать царапину на стекле, необходимо максимально тщательно очищать поврежденное стекло от многообразных загрязнений, поскольку в случае, если они все-таки останутся на поверхности, затем будет непросто определить нахождение всех имеющихся царапин. Итак, для этих целей берем кусочек плотной ткани и плавными движениями, не спеша, протираем стекло либо изделие, изготовленное из него.

Когда будет очищено поврежденное стекло, обрабатываем его мелкой наждачкой. Важно, чтобы наждачная бумага была действительно мелкая, иначе ситуация лишь усугубится, а царапины будут еще заметнее.


Далее берем пасту ГОИ и наносим в нужном объеме на поврежденные участки, а затем войлочным кружочком полируем им поверхность. В течение этого процесса не следует слишком торопиться, поскольку конечный результат деятельности, как заполировать царапину на стекле, будет зависеть не от быстроты вращения войлока и объема пасты, а от очень плавных и старательных движений.

В случае, когда царапины появляются на лобовом стекле транспортного средства, тогда, исходя из достаточно большой площади поврежденной поверхности, следует обращаться в автосервис. Только квалифицированные и профессиональные специалисты смогут решить подобную проблему с помощью специального оборудования, поскольку его очень трудно применять в домашних условиях.

Кроме того, можно использовать наиболее надежный и простой способ избавиться от царапин, а именно, просто заменить непосредственно само стекло. Однако, это немного дороговато, зато в этом случае приобретается новое стекло, которое при этом будет блестеть.

В любом случае, процесс полирования стекла должен проводиться опытным специалистом.