Немцы назвали Logan самым ненадежным подержанным автомобилем



Немцы назвали Logan самым ненадежным подержанным автомобилемПримерно 8 млн. техэкспертиз потребовалось сотрудникам немецкого агентства по сертификации TUV и издания Autobild для составления рейтинга надежности подержанных машин. Седан Logan оказался главным антигероем этого масштабного исследования, причем одновременно в 3-х категориях.

В этом исследовании принимали участие 217 моделей авто, которые продаются в Германии – инженеры в течение целого года изучали их. Исследование продолжалось с июля 2012 года по июнь 2013 г. При этом учитывалось 18 самых серьезных и популярных поломок, в том числе неполадки рулевого механизма, течь жидкостей, сложности с подвеской и оптикой, а также поломки в тормозной системе.


В качестве итога исследования можно назвать составление пространного рейтинга, в котором все участники разделены на 3 возрастные категории, а именно, "2-3 г.", "4-5 лет" и "5-6 лет". При этом в 2-х из них наиболее ненадежным авто признали седан Logan, продаваемый в Европе продается под маркой Dacia. В самой возрастной группе этот седан оказался на третьем месте, пропустив перед собой Chrysler PT Cruiser и Citroen C4. Стоит сказать, что последний также есть среди менее надежных автомобилей. С4 получил бронзу в категории «2-3 года», а также серебро – в блоке "4-5 лет". Помимо уже названных автомобилей, в призовых тройках были замечены две модели Fiat – Doblo и Panda.

Также немецкие эксперты назвали наиболее надежные авто по их мнению. Чаще всего в перечнях таких машин со знаком "плюс" можно встретить Toyota Prius и Mazda2.