Китайский Qoros 3 начали продавать в Европе



Китайский Qoros 3 начали продавать в ЕвропеСедан Qoros 3 построила интернациональная команда инженеров для компании, основанной китайским концерном Chery и израильской фирмой Israel Corporation. Этот автомобиль успел уже произвести настоящую сенсацию на краш-тестах EuroNCAP, а в настоящее время стал доступным покупателям восточноевропейских стран.

Продажи модели стартовали со Словакии – фирма открыла свой 1-ый дилерский центр в Братиславе. Жители Словакии могут купить Qoros 3, оснащенный c 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 156 лошадиных сил по цене 20 960 евро. Столь высокая стоимость объясняется тем фактом, что изготовитель принял решение начать продажи с наиболее богатой комплектации данного седана, однако в скором времени ожидается выход более доступных версий. Помимо этого, Qoros 3 оснастят менее мощными силовыми агрегатами.


По заявлению представителей компании, Словакия выступит в качестве тестовой площадкой для новой модели. Показатели такого рынка будут в дальнейшем анализироваться, а результаты анализа будут учитываться производителем в ходе разработки стратегии на западноевропейском рынке. Продажи в этом регионе компания Qoros собирается начинать в 2014 году.

Производитель также не собирается останавливаться и в своем развитии. В модельном ряду бренда Qoros через полгода появится универсал, а немного позже компания планирует разработку небольшого кроссовера и среднеразмерного седана. Что-то из своих свежих разработок компания Qoros намерена представить на выставке в Женеве.