Ателье Saleen собирается выпустить электрический суперкар



Ателье Saleen собирается выпустить электрический суперкар Знаменитое тюнинг-ателье Saleen (США) планирует пополнить пул изготовителей электромобилей. Судя по всему, электрический спорткар, работы над которым находятся сейчас на заключительном этапе, собираются представить в начале 2014 года.

Хотя, сначала Saleen Automotive намерен продемонстрировать только макет будущего электрокара. Тем не менее, руководитель фирмы Стивен Салин уверен не просто в потенциале рынка электромобилей, но также в будущем своего проекта.

По словам Стивена Салина, они собираются выйти на данный рынок с действительно инновационным предложением. Он в настоящее время не готов к обнародованию всех деталей, однако может сказать, что электрокар будет не похож ни на один, что сейчас предлагаются на рынке. Данная модель станет революционной относительно эстетики и механики.


Также не исключается, что для первого электромобиля в компании Saleen планируют воспользоваться наработками, которые получены в ходе разработки нового бензинового суперавтомобиля. В 2012 году Стивен Салин говорил, что готов произвести под собственной маркой спорткупе. Предполагалось разрабатывать его по мотивам концепт-кара под названием S5S Raptor, который был впервые представлен еще в 2008 г. Его оснащал 650-сильный V8, однако, учитывая большое внимание руководства Saleen к рынку электромобилей, они могли принять решение о замене мотора бензинового на электродвигатель.