Гибридный суперкар BMW станет базой для самой быстрой машины марки



Гибридный суперкар BMW станет базой для самой быстрой машины марки Споры по поводу возможности производства собственного суперкара идут в руководстве баварского автоконцерна довольно давно. Ноберт Райтхофер, руководитель BMW, выступал против создания модели M8, но, вероятнее всего, в "подразделении М" сумели настоять, все же, на своем.

По всей видимости, проект наиболее быстрого и мощного суперкара от M GmbH в скором времени сможет получить "зеленый свет". По сообщению издания AutoBild, спорящие стороны все-таки сумели прийти к согласию, и у экологического гибридного спорткара BMW i8 в скором времени появится чисто бензиновый собрат.

Платформа BMW i8, планируемая для применения в разработке, способна обеспечить будущему спорткару необыкновенно малый вес, ведь гибридный спорткар практически полностью состоит из карбона. Иными словами, в M GmbH полностью уверены в том, что сумеют удержать веем M8 в границах 1,5 т. С учетом того, какой именно мотор готовится для новинки, у суперкара от BMW должна получиться завидная динамика.


По некоторым слухам, BMW M8 будет снабжен 8-цилиндровым двигателем, который будет способен развить примерно 600 л. с. Данный силовой агрегат, по примерным расчетам, ускорит суперкар до «сотни» всего за 3 секунды, а максимальная скорость планируется ограничиться отметкой в 322 км/ч.

Официальное подтверждение таких сведений пока отсутствует. Если BMW M8 все-таки дадут путевку в жизнь, тогда на рынке этот суперкар появится не раньше 2016 г.