Honda Civic Type-R лишится атмосферного двигателя



Honda Civic Type-R лишится атмосферного двигателяДолгожданный "заряженный" хэтчбек от компании Honda под названием Civic Type-R появится лишь в 2015 г. Тем не менее, японцы вполне умело подогревают большой интерес со стороны публики к новинке, иногда делясь какими-то новыми техническими элементами или демонстрируя некоторым представителям прессы часть предсерийных прототипов.

Основная интрига последнего времени – это вопрос, каким силовым агрегатом оснастят японский хот-хэтч. В компании Honda решили все-таки приоткрыть небольшую завесу тайны – по словам производителя, они подготовили для модели Civic Type-R абсолютно новый двигатель из семейства Earth Dreams. В конструкции прекрасно сочетается система турбонаддува с непосредственным впрыском и фирменной системой смены фаз газораспределения iVTEC. За счет технических новшеств 2,0-литровая "четверка" способна развивать мощность в 280 «лошадей», и данный показатель сделает Civic Type R одним из настоящих лидеров класса.


Кроме мощного мотора, хот-хэтч от Honda будет оснащен перенастроенной подвеской и интерьером, оформленным в спортивном духе. Однако самая заметная деталь нового Civic Type-R – это наличие аэродинамического обвеса, который состоит не только из новых бамперов, но также из расширителей колесных арок. Стоит сказать, что они имеют дополнительные воздуховоды, которые оптимизируют поток воздуха, набегающего вдоль бортов автомобиля.

Следует напомнить, что в компании Honda планируют сделать Civic Type-R в некотором роде рекордсменом Нюрбургринга в кругу автомобилей с передним приводом. На сегодняшний день рекорд круга у Renault Megane RS 265, однако японцы собираются проехать трассу немного быстрее, нежели французские 8 мин. и 40 секунд. Иными словами, можно по всей вероятности ждать, что модель Honda Civic Type-R станет отличаться не просто динамикой, но также отточенной управляемостью.