Универсал Mercedes E63 AMG от Brabus обгонит многие суперкары



Универсал Mercedes E63 AMG от Brabus обгонит многие суперкары Ателье Brabus знаменито тем, что создает на базе машин Mercedes-Benz необыкновенные по своим возможностям суперкары. В этот раз немцы наделили звериной мощью грузопассажирский "Мерседес", снабдив универсал класса E мощностью в 850 «лошадок».

Боксы подразделения AMG этот универсал покидает с мотором, который развивает только 585 л.с. Для достижения подобного существенного прироста мощности, специалисты Brabus основательно потрудились. В частности, они смогли увеличить объем штатного 8-цилиндрового двигателя с 5 461 до 5 912 "кубиков", оснастили мотором новыми турбокомпрессорами и создали другую выхлопную систему.

В результате универсал может похвастаться не просто мощностью, но также и тягой: число доступных ньютонметров смогло достичь 1 450. Тем не менее, в Brabus решили электронным путем ограничить тягу на 1 150 Нм для увеличения моторесурса мотора и трансмиссии. Однако, несмотря на это, универсал способен катапультироваться до «сотни» всего за 3,1 сек. Данный результат может лишь сниться даже тем машинам, которые именуются гордо суперкарами. Наибольшая скорость новинки ограничена – на уровне 300 км/ч. В компании Brabua объясняют этот факт возможностями шин и советуют задуматься над подбором резины. При снабжении универсала соответствующими покрышками, тюнеры сдвигают ограничитель до 350 км/ч.


Mercedes-Benz E63 AMG получил и немного внешних отличий, в числе которых - 20-дюймовые диски с новыми акцентами в аэродинамическом оформлении, которые выполнены из карбона.

Тюнеры продемонстрировали собственное очередное достижение на специальном шоу в Эссене, стартовавшем 30 ноября. О цене на проект представители Brabus пока не говорят.